» » Пожарно техническая экспертиза

Пожарно техническая экспертиза

Пожарно техническая экспертизаЕсли рассматривать более подробно пожарно техническую экспертизу, то первое, о чем хочется сказать, что она назначается, как судом, так и проводится по заявлению физических и юридических лиц, по тем или иным причинам.

Особенности пожарно технической экспертизы

Такая процедура, как пожарно техническая экспертиза, является важной и необходимой, ведь именно с ее помощью можно выявить возникновение пожара, установить все его причины. Таким образом, как только процедура завершается, то специалисты в данной области находят лиц, которые являются виновными в совершении пожара.

Пожарно техническая экспертизаПосле этого они должны выплатить не только моральный, но и материальный ущерб, который был нанесен людям пожаром. Конечно же, в нашей стране, где постоянно возникают пожары, трудно обойтись без этой процедуры, так что ей принято всегда уделять повышенное внимание.

Но бывают и такие ситуации, что виновные в пожаре несут ответственность вплоть и уголовную, ведь подобная ситуация может привести не только к материальным убыткам, но так же и к человеческим жертвам на пожаре.

Важные нюансы

При этом нужно учесть еще и то, что именно пожарная экспертиза разбирается со всеми вопросами, связанные с механизмом распространения горения. Далее эксперты проводят тщательный осмотр места, где произошел пожар, специалисты начинают устанавливать основные признаки возникновения пожара, выясняя, как произошел пожар в целом.

Как только начинается проведение пожарной экспертизы, то специалисты тщательным образом, исследуют не только объект экспертизы, но и тщательно изучают технические документы на него.

После этого нужно обязательно провести анализ сведений из материалов дела, о факте тушения пожара.

В итоге, после тщательного изучения всех необходимых этапов возникновения пожара, провозглашается окончательное решение.

Важным моментом здесь является тот, что когда назначается судебная экспертиза, то эксперту нужно обязательно предоставить необходимые материалы, где указаны сведения об обнаружении горения, развития и локализации пожара. Необходимы так же и сведения, которые были предприняты накануне пожара. Как не трудно понять, пожарно - техническая экспертиза – это сложная процедура, обладающая нюансами и особенностями.
Дата размещения: 24-11-2014, 16:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: