» » Темные обои в дизайне помещения

Темные обои в дизайне помещения

Темные обои в дизайне помещенияВыбор обойного полотна – настоящая проблема для потребителя. Широкий ассортимент всевозможных цветов, узоров и оригинальных расцветок материалов может привести в ступор любого. Самыми распространенными цветами для обоев являются светлые оттенки теплой цветовой гаммы. Они идеально впишутся в дизайн любого помещения. Гораздо сложнее обстоит вопрос с использованием темных оттенков.

Если основной задачей при выборе обоев стоит вопрос получения уникального и неповторимого дизайна помещения, то выбор темных оттенков обоев здесь будет идеальным. Многих потребителей нестандартные цвета обоев могут оттолкнуть, но при грамотном использовании и сочетании с элементами декора именно темные обои помогут преобразить комнату и превратить ее в произведение искусства.

• Черные тона обоев. Как правило, у многих черный цвет вызывает только мрачные ассоциации. Однако при гармоничном распределении оттенков он станет настоящей находкой для дизайна. Не стоит перегружать помещение черным. Важно разбавить его белым, желтыми оттенками, светло-серебристым, светло-красным и оранжевыми оттенками.
Неуместно использовать обои черного цвета в небольших по площади комнатах. Итак достаточно маленькая комната будет казаться еще меньше.
• Коричневый цвет обоев. Такие оттенки вызывают ассоциации с природой. Это цвет благородной древесины. Его можно использовать для оформления комнаты для работы или кабинета.
• Синий цвет. Как известно, он оказывает успокаивающее воздействие на состояние человека. Не стоит его использовать в комнатах, находящихся не на солнечной стороне. Помещение станет излишне мрачным.
• Красный. Такой цвет создает настроение праздника. Этот цвет символизирует роскошь и благополучие. Однако чрезмерное его использование может спровоцировать агрессию. Его стоит слегка разбавить цветами светлых оттенков теплых тонов.
Дата размещения: 5-06-2016, 01:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: