» » Как повысить прочность бетонного пола

Как повысить прочность бетонного пола

Как повысить прочность бетонного полаВо многих промышленных помещениях используют напольные бетонные напольные покрытия. Такой пол отличается высоким уровнем прочности и способен выдерживать высокий уровень нагрузок. Однако такой тип основания имеет и свои недостатки. К ним можно отнести неровность и пористость поверхности. Также с течением времени на поверхности пола скапливается пыль.

Для повышения уровня прочности напольного покрытия используют специальную технологию, в результате применения которой уровень прочности покрытия увеличивается не менее чем в 2 раза. Также повышается степень стойкости бетонной поверхности к воздействию влаги. Значительно повышается уровень износоустойчивости напольного покрытия. Обновленная поверхность становится практически неподверженной внешним механическим повреждениям. При этом срок эксплуатации бетонного пола повышается на 5 лет.

Технология повышения качества


Процесс повышения уровня качества бетонного основания проводится путем добавления в готовый состав специальных смесей. В качестве материалов для упрочнения используются составы на основе кварцевого песка, различных металлов или корунда.

Самой распространенной методикой повышения прочности является добавление в состав бетонной смеси кварцевого песка. Технология достаточно проста в применении. Бетонное основание с кварцевым наполнителем можно использовать в любых типах помещений. Материал не боится влажности, поэтому допускается его использование в санузлах и бассейнах.

Большей эффективностью обладает методика добавления в состав раствора смеси на основе корунда. Такая поверхность будет обладать более высоким уровнем устойчивости к механическим повреждениям.

При методике упрочнения бетона при помощи металлов используют мелкую стружку. Технология позволяет повысить уровень прочности основания более чем в 2 раза. Такая технология применяется преимущественно в производственных помещениях.
Дата размещения: 6-06-2016, 20:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: