» » Дизайн интерьера для комнаты отдыха в бане

Дизайн интерьера для комнаты отдыха в бане

 Дизайн интерьера для комнаты отдыха в банеСобственная баня – настоящая мечта каждого владельца загородного или дачного участка. Если раньше баня состояла только из помещения для мытья и предбанника, то сейчас это многофункциональное здание с различными типами помещений. Одной из наиболее распространенных является комната для отдыха.

Интерьер комнаты


Само название комнаты для отдыха говорит само за себя. Это помещения для расслабления. Здесь обязательно должны присутствовать места для сидения. Чаще всего из изготавливают из древесины.
Также стоит позаботиться о небольшом столике для организации дружеских посиделок.
Для хранения различных вещей в комнате устанавливают небольшие шкафчики и полки.
Для украшения интерьера и придания ему изюминки используют различные мелкие элементы декора.
Дополнительно в комнате можно организовать уголок для принятия прохладного душа или, если позволяет площадь, установить бассейн.

Материалы для оформления интерьера


Основной особенностью бани является длительное сохранение в помещении необходимого уровня температурного режима. Для этого важно при строительстве и при проведении работ по внутренней отделке поверхностей используют только материалы с повышенной теплопроводностью.
Классический вариант оформления комнаты отдыха содержит отделку поверхностей натуральной древесиной. Особенно эффектно смотрятся необработанные полотна. Чтобы древесина менее подвергалась разрушительному воздействию из-за высокой влажности, ее дополнительно покрывают термостойким нетоксичным лаком.

Для организации освещения помещения для отдыха после бани стоит использовать неяркие светодиодные светильники, которые гармонично распределяют по поверхности потолка. Чтобы создать в комнате уютную остановку, на стенах можно повесить бра.
Дата размещения: 13-06-2016, 08:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: