» » Керамическая плитка-лучший материал для отделки кухни

Керамическая плитка-лучший материал для отделки кухни

Керамическая плитка-лучший материал для отделки кухниВыполняя ремонт на кухне, прежде всего необходимо обдумать выбор материала. Сегодня существует предостаточное количество и обширный выбор продукции, чтобы оформить дизайн помещения кухни, что иногда бывает очень трудно осуществить их выбор. Многие заказчики предпочитают оформить стены, полы, стеновые панели керамической плиткой, что является самым подходящим вариантом. Материал этот известен ещё с древних времён и продолжительное время не выходит из моды. В народе плитку ещё называют кафелем.

Подобные изделия для покрытия применяется уже достаточно долгое время. Постепенно поменялся процесс изготовления и качество отделки керамической плитки. Издавна на кухне она использовалась лишь для практичности. На сегодняшний производители предлагают широкий выбор этого материала для кухни и ванной, и существующий ассортимент понравится даже самому капризному заказчику.

Преимуществ у керамической плитки немало. Изделия из керамики являются очень прочными, они влагоустойчивы, «терпеливы» к перепадам температуры и испарениям. Плитка легко моется, чистится любыми моющими и чистящими средствами. Она безопасна для здоровья человека. Укладывание данного стройматериала - процесс не трудный, хотя всё – таки рекомендуется его производить специалистам.

Подбор керамической плитки необходимо осуществлять тщательно и с особой ответственностью. Кухня является своеобразным помещением, в которой присутствуют свои запахи, испарения и другие характерные особенности.

Керамическая плитка-лучший материал для отделки кухниКерамическая плитка-лучший материал для отделки кухниКерамическая плитка-лучший материал для отделки кухниКерамическая плитка-лучший материал для отделки кухни


Если предъявлять перечислить требования к качеству керамической плитки, то она должна обладать надлежащими качествами:

✔ износоустойчивостью;

✔ прочностью, долговечностью;

✔ экологичностью;

✔ лёгкостью в уходе;

✔ устойчивостью к повреждениям, химическому и тепловому воздействию.

✔ низкой электропроводностью и огнестойкостью.

Наклеивают плитку на разнообразные основы: бетон, штукатурку, гипсокартон, фанеру, кирпичную кладку, дерево, металл. Наиболее предпочтительные основы – это, конечно, бетон, штукатурка и кирпич. На них плитка приклеивается по обычной технологии. На другие поверхности её приклеивают по особой технологии.

Керамическая плитка позволяет выровнять поверхности стены, она должна обязательно иметь элегантный внешний вид, который мало будет изменяться с течением времени.
Дата размещения: 21-06-2016, 07:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: