» » Зачем план для обустройства сада?

Зачем план для обустройства сада?

Зачем план для обустройства сада?Красивый и плодоносящий сад – мечта любого собственника земельного участка. Но, как все сделать правильно, вряд ли кто-то знает. Основная задача каждого собственника земельного участка, правильно распределить постройки, то есть дом, сарай и так далее. Все строения соединить дорожками и найти хорошие места для высадки растений. Главное, не делать поспешные шаги и сразу же после покупки земельного участка брать у кого-то рассаду, пристраивать ее куда попало. Такой хаос ни к чему хорошему в дальнейшем не приведет.

Необходимо начать с выбора стилистики будущего сада. Представьте, как он будет выглядеть. Ищите в интернете, профилированных журналах, тот образ и стиль сада, который понравиться хотя бы на 99%. Подборка поможет в будущем, всегда можно будет заглянуть в нее и посмотреть, в какой зоне сада будут лучше выглядеть деревья, а где декорированные гномики.

После выбора понравившегося сада на картинке, нарисуйте на плане, где и что посадите, какие будут дорожки, и как они будут пересекаться. Такое планирование позволит не пересаживать до бесконечности растения, а сделать всю пересадку сразу же на бумаге. Не нужно думать, что вы не художник, это, прежде всего, первое воплощение мечты в реальность, к тому же, будет удовлетворена тяга к творчеству.

Почитайте о растениях и деревьях, которые желаете посадить. Проанализируйте, как они приживутся на участке. Можно уже даже потихоньку поспрашивать у знакомых, есть ли у них саженцы, тех растений, которые вы хотите. Деревья лучше покупать 2 или 3 годичные. Так уже через пару лет, сад будет выглядеть как взрослый. По сути, обустройство вашего сада уже началось.

Зачем план для обустройства сада?Желательно высадить все растения и деревья сразу. Обычно на такие работы уходит не более двух недель, а значит, вы сможете взять отпуск и заняться обустройством.

Помимо этого по плану сразу будет видно, какие работы вы сможете провести самостоятельно, а на какие придется привлечь специалистов. Следовательно, план поможет распланировать свои затраты и время.

Обязательно необходимо учесть климатический пояс, где расположен участок и на основании этого подбирать растения. Таким же образом подбираются и дорожки, которые, к примеру, должны быть морозостойкими и так далее. Не стоит слушать только продавца в садовом магазине, обязательно прочтите о растении, которое хотите высадить, насколько оно способно прижиться в вашей местности. Обращайте внимание и на то, светолюбивое растение или же ему наоборот нужна тень. Помимо красоты на участке, наверняка захочется получить и урожай.
Дата размещения: 23-06-2016, 03:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: