» » Как создать сад

Как создать сад

Как создать садПри организации сада дом не должен набрасывать тень на растения, по этой причине его лучше всего располагать в северной или же северно-западной стороне.

С этой же стороны стоит формировать подъездной путь. Это даст возможность сократить зону, которая будет уделена подъездной дороге.

Как создать садСтоит обозначить место, где будет находиться источник воды, например, колодец, а также баню, туалет и многое другое. Бак, в котором бы находилась вода, нужно расположить за домом. Это даст возможность собирать дождевую воду, которую в дальнейшем можно использовать для полива. К баку стоит подсоединить сливную систему от кровли.

Деревья и кусты



После этого можно продумать, где именно будут располагаться фруктовые деревья, кусты, различные растения. Как правило, по периметру рассаживают деревья. Это позволяет сформировать живую изгородь, а также обезопасить от пыли.

Как создать садСтоит проконсультироваться со специалистом о том, какие лучше растения посадить в той или иной стороне участка. Кроме того, они подскажут, как продажа новостроек от застройщика осуществляется, какие именно моменты учесть.

Если вы думаете о том, чтобы трудиться на собственном участке, то стоит выбрать места под теплицы, а также овощные грядки. Кроме того, можно отвести место под альпийские горки или же искусственный водопад.

Беседка



Как создать садБеседка, как правило, формируется в виде круга или же квадрата. Площадь, которая отводиться под данное сооружение, не должна превышать семи метров квадратных. Стены данной конструкции можно сделать из кирпича, древесины. Материал подбирается в зависимости от того, сколько времени в году вы собираетесь там проводить.

Не стоит забывать о таком моменте, как дорожки. Они должны не только нести функциональную нагрузку, но также и иметь привлекательный внешний вид. Стоит сразу же обдумать, где именно будут расположены дорожки.

Ширина их должна составлять, приблизительно, восемьдесят – девяносто сантиметров. Дорожки выкладываются из различных материалов. Например, можно вымостить дорожку древесиной, но чтобы она прослужила длительное время, ее стоит покрывать специальными веществами. Кроме того, стоит также обустроить дренаж.
Дата размещения: 22-09-2015, 03:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: