» » Советы специалиста. Выбор цвета натяжного потолка

Советы специалиста. Выбор цвета натяжного потолка

Советы специалиста. Выбор цвета натяжного потолкаНатяжные потолки с глянцевой поверхностью являются самым оптимальным для тех, кто хочет сделать свое помещение светлее, придав ему определенный шарм и добавляя пространства на визуальном уровне. Например, глянцевые светлые потолки «песочного» цвета при 200 Ваттх на визуальном уровне предоставляет 300 Ватт, ведь свет, исходящий от ламп будет отражаться от поверхности потолка. Приблизительно тот же эффект будет и с естественным светом.

Да, зеркало будет отражать 95% света, а не 50%, но хотите ли вы делать зеркало из потолка? Если да, то можно применить натяжное полотно с белой глянцевой поверхностью.

Одним из главных правил дизайна является следующее: «Для большего комфорта потолок в помещении должен быть в небольшой степени светлее стен». То есть, если требуется выполнить «простой» стильный потолок (к примеру, в спальном помещении) без гипсового картона и с одной люстрой, советуется подобрать светлые оттенки, при этом светлее стен.

Советы специалиста. Выбор цвета натяжного потолкаСоветы специалиста. Выбор цвета натяжного потолкаСоветы специалиста. Выбор цвета натяжного потолкаСоветы специалиста. Выбор цвета натяжного потолка


Если на потолке находится гипсовый картон, то число «комфортных» цветов увеличится в два раза – так как в гипсокартонный короб можно установить осветительные приборы, которые станут светить прямо на поверхность потолка.

Еще одним хорошим вариантом считается натяжной потолок, в который устанавливаются точечные приборы освещения, или приборы освещения. В таком случае можно не использовать короб из гипсового картона, который сделает объем комнаты меньше.

Наверное, самым сильным дизайнерским ходом является натяжное полотно с фотопечатью или системой «звездного неба». Установка подобных конструкций является кропотливой, трудоемкой и требующей высокой квалификации работа, а эффект будет просто сногсшибательным. Единственным недостатком этого решения: потолок будет стоить очень дорого, но эффект того стоит.

Также стоит отметить и то, что чем меньше будет площадь полотна, тем красочнее можно применить цвета. Если, например, ярко-красный цвет был выбран для помещения 20-40 квадратных метров, то это, наверное, будет некомфортно для собственника дома.
Дата размещения: 25-06-2016, 08:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: