» » Современный интерьер, путем барельефного стиля

Современный интерьер, путем барельефного стиля

Современный интерьер, путем барельефного стиляБарельеф изначально означает объемные изображения. Стиль, который издавна предназначался для особняков и дворцов. В современности данным стилем украшают шикарные квартиры.

На некоторое время, из-за дороговизны применяемых материалов, про это стиль забыли. Но сейчас из-за проявившей альтернативы более доступных отделочных элементов, данный стиль вновь решили использовать, как еще один оригинальный вариант обстановки шикарных квартир.

Материал



Подходят все материалы, которые можно заливать в форму или же нарезать различного вида резьбу. В основном, «в ход идут» такие варианты материалов как: дерево, глина, гипс, декоративная штукатурка, металл, полистирол.

Декоративная отделка



Добавление абстрактных и объемных узоров на потолок или стены, отличный вариант, когда нет желания украшать их декоративными элементами. Так можно прекрасно преобразить, однотонные и скучны поверхности комнат.

Еще довольно современным и гармоничным выйдет интерьер, если на одной из поверхностей, которая свободна от ярких композиций фотографий, картин, оригинальных полок с книгами и других аксессуаров декора, можно создать простенький барельеф.

Весьма живописно будет смотреться даже самое простое изображение на барельефе, при определенной «игре света» на нем.

Популярные и интересные вариации барельефа в интерьере



Несколько выступающих элементов на потолке или стенах, и этого вполне достаточно, что бы осуществилось преобразование комнаты. Для других способов, изменения комнаты, возможен более усложненный и большой барельефный вариант центральной композиции всего помещения.

Барельеф из древесного материала



Для солидного и более спокойного интерьера, так же под оттенок любой мебели, подойдет именно способ барельефа использования древесного материала. В особенности данный вариант прекрасно «впишется» в кухонный «фартук», тут подойдет небольшой барельефчик, который даже при своих небольших размерах сделает кухню колоритнее.

Сюжетный вариант барельефа



Иногда, в помещении бывает достаточно применить сюжетный барельеф, что бы создать весьма уютную атмосферу. Более эффектно получиться, если к тому же применить дополнительную подсветку с помощью специальных домашних декоративных прожекторов.
Дата размещения: 30-06-2016, 23:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: