» » Правила перепланировки

Правила перепланировки

Правила перепланировки Если некоторое время назад размещение комнат в квартирах старались никаким образом не менять, то в последнее время все чаще можно заметить, что люди прибегают к перепланировкам. Это объясняется тем, что они хотят сделать своё жильё максимально комфортным именно для себя и отличным от всех остальных квартир. Перепланировка действительно позволяет решить многие проблемы, но делать её обычно не просто. Есть определённые правила, которые могут помочь в осуществлении задуманной перепланировки.

➤ Самое главное - изучить состояние того здания, в котором непосредственно находится квартира. Как правила, в старых и ветхих домах перепланировки могут быть попросту опасны, причём для всех жителей. Также во время работ строго запрещается каким-либо образом затрагивать те системы, которые отвечают за прочность конкретного дома.

➤ Нельзя затрагивать системы вентиляции, замуровывать стену, в которой находятся стояки с газовыми трубами, перемещать свою кухню непосредственно в жилую зону, перемешать ванные комнаты и санузлы над жилыми помещениями у соседей, монтировать дверные блоки в коридорах этажа.

➤ Для каждого региона есть свои законы о порядке переустройств жилых помещений, и с ними нужно ознакомиться. Если что-то будет непонятно, лучше обратиться к юристу за пояснением, так как нарушать эти законы ни в коем случае нельзя, могут выписать очень серьёзный штраф.

➤ Под ремонт обычно закладывается определённая сумма денег, при перепланировке лучше заложить чуть больше, так как могут возникнуть разнообразные непредвиденные обстоятельства.

➤ Обращаясь к строительным компаниям, которые предлагают свои услуги по перепланировке, нужно убедиться в том, что у них имеются лицензии на проведение необходимых работ.

➤ Настоящие профессионалы в своём Деле смогут грамотно подобрать материалы и вообще хорошо выполнят свою работу, поэтому не рекомендуется экономить на этом пункте и приглашать работать каких-либо сомнительных людей.

➤ Если перепланировкой будут заниматься неопытные люди, это может принести серьёзный ущерб соседям, в случае нарушений каких-либо правил, соответственно, владелец квартиры обязательно должен будет оплатить ущерб, до этого доводить явно не стоит.

Если какое-то из правил не удаётся соблюсти, то нужно обратиться за консультацией к юристу, чтобы он посоветовал, как лучше поступить. Если грамотный человек скажет, что от данной перепланировки стоит отказаться, то противоречить ему не стоит, это очень серьёзное дело и совершать его необдуманно нельзя.
Дата размещения: 3-07-2016, 13:09

написал: Анна | 5 июля 2016 10:21


Думаю сейчас с перепланировками всёстанет еще строже. В свете недавних событий. Что в общем-то и правильно.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: