Гипсокартон

 Гипсокартон Ни один ремонтный процесс в доме или обычной квартире не может обойтись без использования в работе такого материала, как гипсокартон. Подобный, довольно универсальный материал появился не так давно, при этом за относительно короткий период завоевал высокие показатели популярности. У профессионалов, которые занимаются качественными отделочными работами, он имеет достаточно хорошую репутацию.

Преимущества применения гипсокартона



Гипсокартон состоит из особой минеральной основы, а также бумажных слоев, присутствующих с двух сторон. Материал характеризуется звукоизолирующими качествами и оптимальной энергосберегающей характеристикой. Среди преимуществ применения гипсокартона можно отметить такие факторы, как:

➤ Простота установки;

➤ Экологичность;

➤ Теплоизоляция;

➤ Универсальность;

➤Оптимальная шумоизоляция.

Современный рынок строительных материалов предлагает компаниям несколько видов подобного материала. Есть стандартный вариант, влагостойкий, огнестойкий и универсальный.

Стандартный лист гипсокартона выпускается в прямоугольной форме. Габариты могут быть совершенно разными. Параметры длины составляют 2000 на 4000 мм, ширина 600 на 1200 мм. При этом разной может быть и толщина материала. размеры выбираются в прямой зависимости от особенностей применения материала

Особенности применения гипсокартона



Материал характеризуется универсальностью, так как процесс монтажа обычно проводится двумя разными методами. Первый заключается в применении особого качественного клея, а второй на заранее монтированный каркас из металла. Выбор метода, как правило, определяется особой производственной необходимостью.

Для максимально точной проведенной установки обычно используется специальная система маяков. Каркасный метод установки обычно применяется в том случае, если на стенах присутствуют незначительные искривления. Очень тщательно материал выпускается в синем или сером цвете. Вне зависимости от вида гипсокартона он используется в процессе создания прочных межкомнатных перегородок. Приобретение влагостойкого материала в состоянии решить проблемы, связанные с обустройством таких помещений, как кухня и сауна.
Дата размещения: 1-07-2016, 00:34

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: