» » Какой тип гипсокартона лучше выбрать

Какой тип гипсокартона лучше выбрать

Какой тип гипсокартона лучше выбратьПоложительные качества гипсокартонных панелей можно перечислять довольно долго. Внушительный набор преимуществ, характерных для этого материала, объясняется различными причинами. Одна из них – многообразие типов гипсокартона, предлагаемых современным производством. Стоит разобраться, какими практическими характеристиками наделен каждый из основных видов материала. Чаще всего используют следующие варианты гипсокартонных панелей.

1. Обычный гипсокартонный лист

У этого материала нет серьезных практических и эстетических преимуществ. Тем не менее, он подходит для проведения ремонтных работ в помещениях, отличающихся нормальными условиями эксплуатации. Подобный материал подходит для обшивки стен и потолков, укладки сухой стяжки и так далее. Его серьезным преимуществом следует назвать не только универсальность, но и невысокую стоимость.

2. Влагостойкий гипсокартонный лист

Если работы нужно провести в помещении, отличающемся повышенной влажностью воздуха, лучше выбрать этот материал. Обычный гипсокартон в такой ситуации не подойдет. А влагостойкий при производстве обрабатывается гидрофобными составами. В результате он получает возможность отталкивать влагу. Внешне влагостойкий гипсокартон получится отличить по характерному зеленоватому оттенку.

3. Огнестойкий гипсокартонный лист

Такой материал относится к классу трудногорючих или самозатухающих. Огнестойкий гипсокартон можно использовать в помещениях, для которых характерно частое использование открытого пламени. Например, к месту этот материал придется при работах в котельной или на кухне. Высокая огнестойкость достигается за счет применения антипиренов при производстве материала.

4. Гибкий или архитектурный гипсокартон

Владельцу, который собирается обшить арку или изготовить короб с помощью гипсокартона, лучше обратить внимание на этот тип. Его отличительная черта – повышенная гибкость. Архитектурный гипсокартон можно легко согнуть, не боясь появления трещин. Для увеличения гибкости панель следует немного смочить водой.

5. Акустический гипсокартонный лист

Наконец, иногда обращаются и к такому материалу. Ему свойственна повышенная пористость, из-за чего акустический гипсокартон обеспечивает хорошую звукоизоляцию. Но все же его чаще применяют при работах в звукозаписывающих студиях. А для домашнего ремонта лучше выбрать какой-либо из тех типов, что были описаны выше.
Дата размещения: 7-06-2016, 10:49

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: