» » Маленькая кухня: идеи ремонта

Маленькая кухня: идеи ремонта

Маленькая кухня: идеи ремонта Маленькая кухня тоже имеет право быть уютной и комфортной. Но из-за миниатюрных размеров помещения необходимые предметы интерьера размещаются там с трудом. Поэтому, чаще всего для такого помещения изготавливается вся необходимая vernov.ru.

Советы по подбору мебели



Если семья состоит из двух, максимум трех человек, то обеденный стол можно поставить на кухне. Но, если домочадцев больше, то все же, рекомендуется перенести обеденный стол в другую комнату, которая является смежной и по площади больше.

На кухне пусть останется только то, что имеет функциональное назначение. Обычно, это небольшой столик, который будет являться рабочей поверхностью и, одновременно, выполнять функции обеденного. Такое решение будет разумным, поскольку домочадцы завтракают в рабочие будни не все сразу, За большим столом семья собирается, чаще всего за ужином и в выходные дни.

Для скромной по размерам кухни интересна трансформирующаяся мебель, например, складной стол, который в сложенном виде может подойти для завтрака двух персон, Есть варианты шкафов со складывающимися секциями. Для маленького пространства это очень удобно.


Пространство окна в маленькой кухне тоже можно использовать. Например, совместить подоконник с рабочим столом. Дизайнеры рекомендуют для окна в маленькой кухне определенные модели штор – это вариант римских штор или жалюзи. На этапе планирования надо предусмотреть место для крепления указанных моделей.

Как выбрать холодильник




Для кухни скромных размеров холодильник лучше выбирать горизонтального типа. Такая компоновка позволит существенно экономить пространство, поскольку выше холодильника можно будет расположить бытовые приборы, приспособить полочку для микроволновки.


Какая дверь лучше для маленькой кухни




Вопрос замены дверей тоже следует продумать. Для расширения пространства часто принимается решение убрать дверь. Но, такое возможно, если установлена очень мощная вытяжная система. Возможно, оптимальным вариантом станет раздвижная дверь, либо дверь, выполненная «гармошкой».


Подбор освещения




Обдумывая освещение, обязательно рассматривайте его на предмет сочетания с цветовой гаммой стен. Например, сочетание большой люстры со светлыми обоями позволит расширить объемы кухни визуально. Но большой светильник несовместим с темными стенами – кухня будет казаться еще меньше.

Какие цвета лучше использовать



Стены, потолок, мебель и оформление окна нужно выдержать в одной цветовой гамме светлых тонов Это придаст маленькой кухне легкость и простор. Зрительно расширить пространство можно при помощи «фартука», выполненного в зеркальном варианте.

Удачи в ремонте!
Дата размещения: 5-07-2016, 10:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: