» » Как установить счетчик для воды самостоятельно

Как установить счетчик для воды самостоятельно

Как установить счетчик для воды самостоятельноКаждый хозяин любит выполнять работу по дому самостоятельно, но иногда такую необходимость диктуют финансовые возможно. Как бы там ни было, если вы ищите информацию как правильно установить водомер в вашем доме или квартире, то эта статья предназначена именно для вас.

Для самостоятельной установки счетчика нужно знать ряд требований, а именно:

➤после счетчика устанавливаться обратный клапан, предотвращающий отмотку показаний;

➤а также после завершения установки необходимо опломбировка прибора техническим специалистом.

Обратный клапан и фильтр можно купить сразу в магазине вместе со счетчиком.

Для установки прибора понадобятся специальные инструменты (гаечные ключи, резиновые или паранитовые прокладки, специальные нити или ленты для закрепления резьбовых соединений). Придется врезать прибор в уже существующие металлические трубы водопровода, которого демонтируется либо полностью, либо частично. Сразу нужно подобрать наиболее подходящее место для установки счетчика, например: на парубках после отсекающих кранов, тогда может не потребоваться отключать подачу воды по всему подъезду. Однако если кран старый и требуется его замена, то отключение стояков все же необходимо. В таком случае демонтируется часть водопровода, снимается старый вентиль и устанавливается новый шаровой кран, имеющий внутреннюю и внешнюю резьбы.

Теперь можно приступить к сборке счетчика. Фильтр очистки и обратный клапан крепятся к счетчику по обе стороны. Учитывайте, что каждый элемент сборки имеет свое направление установки. Теперь устанавливаются два парубка к фильтру и клапану, парубки, кстати, могут продаваться в комплекте со счетчиком.

После завершения вся конструкция монтируется непосредственно к водопроводу. Маркировка счетчиков для холодной и горячей воды различается, это обусловлено материалом изготовления прибора, прибор для горячей воды на месте холодного прослужит недолго.

Следует только детально проверить соединения на отсутствие протечек включить подачу воды, если все сделано правильно, то стрелка прибора начнет вращаться.

Счетчик позволяет экономить до тридцати процентов все выплат по коммунальным услугам, поэтому затягивать с его установкой не стоит.
Дата размещения: 7-08-2016, 03:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: