» » Ремонт в квартире новостройки: этапы и особенности выполнения работ

Ремонт в квартире новостройки: этапы и особенности выполнения работ

Ремонт в квартире новостройки: этапы и особенности выполнения работ Ремонт квартиры в новостройке - это так же не простая работа и имеет много различных тонкостей и особенностей, не считаться с ними просто невозможно. Ведь это может привести к бессмысленно затраченным усилиям и деньгам. В этой статье мы вместе с вами рассмотрим вопрос о том, как правильно выполнять realstroyservice.kiev.ua. Мы постараемся осведомить вас ни только с особенностями, тонкостями или нюансами данного процесса, но также и о возможностях правильного подхода к обустройству уютного интерьера, который сможет радовать гостей и хозяев долгие годы.

Основные этапы ремонта в квартире новостройки



Процесс ремонта: особенности работ

Итак, давайте начнем все делать по порядку.

Во-первых, ремонт новой квартиры собственными силами лучше делить на основные этапы, а не делать его в каждой комнате отдельно. Если есть необходимость налить стяжку, то выполняем данный вид работ по всей нужной вам площади квартиры, если же мы делаем потолки, тогда просто поступайте таким же образом. И таким же образом переходим от черновой работы к чистовой, то есть к окончательной отделки. Единственным исключением является, пожалуй, только ремонт в ванной комнате – здесь все должно быть сделано все сразу и полностью. И точно так же, провести все ремонтные работы понадобиться и с коммуникациями.

Перед тем как приступить к работе, стоит позаботиться о вашей электропроводке в квартире, о системе отопления или водопровода. Обусловлено это тем фактом, что квартиры в новых домах построены в соответствии с проектом, который включает в себя стандартную конструкцию всех столь необходимых коммуникаций. А в некоторых отдельных случаях водоснабжение и канализация совсем могут быть не установлены строителями. Поскольку учитывается желание каждого новосела выполнять данную работу исходя из собственных пожеланий относительно место расположения ванных комнат, кухонь или туалета.

Теперь пришло время, чтобы приступить к делу и начать изучать последовательность ремонта здания:

☑ Приступая к первому этапу - продумайте и выполните стяжку пола, а в помещениях санузлов не забудьте о его гидроизоляции. И если вы планируете, теплый пол мокрого типа, то закладывайте его именно на этом этапе.

☑ На втором этапе необходимо выровнять все поверхности. Штукатурка дело не простое, поэтому мой вам совет, рассмотрите для данных работ такой материал как гипсокартон, если нет желания или возможности нанять специалистов.

☑ Третий этап – это потолок. Что бы вы там не планировали оборудовать, делайте это именно сейчас, чтобы не портить финальную отделку.

☑ Заключительный – четвертый этап – это уже полет вашей дизайнерской фантазии. Обои, плинтуса, кафель, краска и любые другие отделочные материалы помогут осуществить все ваши мечты по созданию уюта и комфорта в новой квартире.
Дата размещения: 22-08-2016, 12:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: