» » Правила перепланировки, демонтаж стен

Правила перепланировки, демонтаж стен

Правила перепланировки, демонтаж стен В некоторых квартирах по определенным причинам требуется изменить планировку, например, увеличить площадь комнаты или объединить санузел, вариантов бывает настолько много, что все помещение в итоге может измениться. Перепланировка представляет собой демонтаж или перенос стен и перегородок.

Сразу следует знать, что для этого нужно специальное согласование и разрешение нескольких административных организаций.
Так же стоит предварительно продумать вывоз строительного мусора, поскольку выкидывать его на помойку запрещено. Когда мы выполняли ремонтные работы с перепланировкой в нашем доме, то нам помогала компания Грэта 2000, поэтому если вам понадобится www.net-musoru.ru или по территории области, то рекомендую обращаться именно к этому подрядчику. Имея свой автопарк, все работы данная организация выполнит быстро и качественно.

Еще не лишним будет отметить, что самостоятельно делать перепланировку запрещено, т.к. в результате непрофессиональной деятельности могут быть вызваны риски, связанные с потерей прочности всего здания, а значит, существует опасность для жизни.

После получения разрешений необходимо настроиться на такие действия:

➤ разработать схему с обозначением всех планируемых изменений;

➤ выполнить чертеж, на котором нанесены все коммуникации, проводка;

➤ четко определиться из какого материала построена стена;

➤ подобрать необходимые инструменты.

Перед началом демонтажа стены следует отключить электричество и другие коммуникации. Тип демонтажа зависит от материала стены: кирпич, бетон, дерево, гипсокартон, стекло.

Сначала нужно удалить плинтус, демонтировать розетки, выключатели, убрать провода или трубы.

Если стена кирпичная, кувалдой пробить отверстие в стене и при помощи ломика начинать убирать по одному кирпичу, снизу вверх, складывая их на поддон. Если есть окно, то кирпичи нужно разобрать вокруг рамы, вынуть его, продолжать дальше. Если нужно оставить кусок стены, то можно сделать по краю срез болгаркой.

Если стена бетонная, то для ее разрушения понадобятся перфоратор, отбойный молоток. Разрушение начинать сверху, чтобы стена не упала на голову.

На деревянных перегородках сначала удаляется штукатурка, а затем разбирается сама перегородка методом отпиливания ее по кускам.

Гипсокартонную стену демонтировать легче всего. Обычно гипсокартон смонтирован на каркасе. Поэтому сначала снимают покрытие, пластик, плитку, обои, а затем разбирают каркас.

Строительный мусор необходимо сразу же удалять из помещения. Отверстия и трещины в полу и потолке заштукатурить.

При сломе несущих стен очень важно учитывать, что они несут нагрузку, т.е. полностью убирать их нельзя, потому что они обеспечивают целостность строения. Необходимо работать осторожно, соблюдая все нормативные правила и инструкции. Разрешается демонтировать часть стены, если взамен будут установлены колонны или подпорки. При работе с несущей стеной можно пользоваться только алмазной резкой без вибрации. Грубые удары кувалдой или работа мощным перфоратором запрещены.
Дата размещения: 26-08-2016, 11:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: