» » Подготовка поверхности под обои

Подготовка поверхности под обои

 Подготовка поверхности под обоиВот вы уже определились, какие обои вам нужны, даже может уже и купили их, купили клей, наточили ножницы, нашли стремянку или еще что-то необходимое для того чтобы поклеить обои, например, на потолке, или обзавелись высоким другом, который будет для вас вместо стремянки.

Инструкция подготовки поверхности под обои



А как же подготовка поверхности под обои? Об этом вы не забыли?? Не важно, живете ли в этом доме много лет или только въехали в квартиру, стены - это начало вашего ремонта, и если вы о них не позаботились, то самые дорогие обои не будут смотреться хорошо.

Самый лучший клей не даст вам гарантии, что эти обои не отклеятся уже завтра, может через неделю на вашей стене пойдет трещина и все ваши труды - насмарку. Так что вместо того, чтобы потом искать виновных, позаботьтесь о том, чтобы ваш ремонт простоял как можно дольше. Надеемся, что наши рекомендации помогут вам и подготовка стен займет у вас немного времени, и окажется даже интересным занятием.

Чтобы ваши внуки и правнуки сумели оценить ваши труды, нужно убедиться, что на стенах нет влаги, что стены ровные, прочные и чистые.

Поговорим сначала о влажности стен. Для этого необходимо провести небольшой опыт: вам будет необходим кусок полиэтилена и скотч, приклейте на чистую стену кусок полиэтилена и оставьте на ночь, если на полиэтилене образуются капельки влаги, то ваша стена сырая - её следует просушить – обработать стену грунтовкой. Грунтовка наносится легко и сохнет быстро из-за того, что не содержит растворителей.

Если на поверхности стены вы обнаружили трещины или стена неровная, то стену нужно пройти шпаклевкой, а если шпаклевка, когда-то уже была нанесена, но она в каких-то местах осыпается, то нужно нанести глубинную грунтовку.

Следует помнить, что перед тем как клеить новые обои, нужно обязательно удалить со стены старые обои, причём обязательно полностью. Обычно, обои снимаются легко и в сухом виде, но если по какой-то причине у вас это сделать не получилось, то намочите старые обои водой и оставьте на несколько минут, после чего удалите обои с поверхности, для этого вы можете использовать тонкий шпатель, чтобы поддевать края старых обоев было легче.

Чтобы после нанесения клея на поверхность обоев не отпечатывался клей, и не оставалось пятен от него, нужно обработать стену водоэмульсионной краской. После чего рекомендуем нанести на стену обойный клей.
Дата размещения: 27-08-2016, 13:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: