» » Важное в мелочах. Колёсики и ролики для мебели

Важное в мелочах. Колёсики и ролики для мебели

 Важное в мелочах. Колёсики и ролики для мебелиКолесики и ролики призваны сделать перемещение предметов мебели в пространстве легким и безопасным как для ног, так и для полового покрытия. Эти нехитрые устройства позволяют существенно облегчить уборку помещений, или, например, без лишних усилий обновить интерьер. Ролики, как правило, крепятся к нижней поверхности мебели. Способ крепления, в большинстве случаев, определяется особенностями конструкции мебели, характером её использования, а также учитывается предполагаемая нагрузка. Средний диаметр колеса составляет примерно 50 мм, но может быть как большего, так и меньшего размера.

Для изготовления роликов используется широкий спектр материалов на полимерной основе: пенополиуретан, полипропилен, полиамид. Ребро их покрыто резиной или полиуретаном, что позволяет бесшумно перемещать мебель, не оставляя следов на половом покрытии. Такие ролики идеально подходят для офисной мебели. Колёсики для мебели из высококачественного просушенного бука, обладая естественным цветом, органично вписываются в интерьер, содержащий древесные мотивы. Распространение получили изделия, выполненные из антистатических и электропроводящих материалов.

Мебельные ролики делятся на ролики прямого хода (фиксированные), ролики с тормозной системой (используются, если условия эксплуатации требуют фиксации мебели) и поворотные. Плавность и надежность колесу обеспечивает наличие шариковых подшипников. Для защиты составных частей колеса от воздействия влаги, пыли и других загрязнений, конструкцией многих роликов предусмотрен защитный кожух. Он крепится к обеим сторонам колеса и препятствует попаданию грязи и наматыванию ниток.

Колёсики для мебели представлены огромным количеством разнообразных моделей. Цвет, форма, также как и стиль определяется дизайнерским решением по меблировке. Производители колес и роликов для мебели следят за новыми тенденциями в разработке, а также контролируют качество материалов и технологический процесс при их изготовлении.
Дата размещения: 27-08-2016, 13:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: