» » Как установить вентиляцию?

Как установить вентиляцию?

Как установить вентиляцию?Самостоятельно установить вентиляцию в ванной комнате является довольно простой задачей. Вентиляция в ванной помогает избавиться от сильной влажности и предотвратить образование грибка на стенах. Многие люди жалуются на недостаточную тягу в вентиляционной шахте ванной комнаты, в этом случае просто необходимо установить дополнительный вентилятор, который подбирают под размер вентиляционного отверстия.

Если решение установить вентиляцию было принято уже после завершения ремонта, то можно взять модель вентилятора на цепочке, а в ситуации, когда электрика уже подведена к выключателю, то можно взять обычный вентилятор. Перед тем как устанавливать вентиляцию необходимо убедиться в том, что вентиляционная шахта исправно работает. Для проверки тяги народные умельцы советуют поднести к отверстию обычную спичку или зажигалку: если огонь втягивается в отверстие, это значит, что все работает нормально и можно приступать к установке вентиляции в ванной.

Процесс установки начинается со снятия крышки вентилятора, затем надежно устанавливают вентилятор в отверстии, а панель закрепляют подходящими по размеру саморезами. Вентилятор работает от электричества, поэтому к нему нужно провести провода, для этого их соединяют с контактами устройства в специально отведенных местах и зажимают. Самостоятельно выполнять работы, связанные с напряжением, категорически не рекомендуется, такие работы должен проводить профессиональный электрик – где бы вы не жили, везде можно воспользоваться услугами электрика, который может гарантировать качество и безопасность. Конечно, на время проведения всех электро работ электричество должно быть выключено.

Когда работы выполнены, декоративная панель вентилятора достаточно просто крепится на вентилятор. После этого вентилятор готов к полноценной работе. Чтобы его включить необходимо либо нажать на вмонтированный в стену выключатель, или потянуть за веревочку, это зависит от того, какой тип устройства был выбран.

Таким образом, установить вентиляцию в ванной довольно легко, а благодаря тому, что вентилятор полностью автономный, ближайшие 10-15 лет можно про него забыть. Единственное, что нужно делать – протирать от пыли декоративную решетку вентилятора. Кстати, можно установить один выключатель и для света и для вентилятора, тогда с включением света в ванной будет автоматически включаться вентилятор. Можно выбрать вентилятор с датчиком влажности, благодаря которому вентиляция автоматически будет включаться, как только влажность в ванной комнате превысит установленную хозяином квартиры границу.
Дата размещения: 30-08-2016, 05:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: