» » Прочистка канализации без хлопот

Прочистка канализации без хлопот

Прочистка канализации без хлопот Такое неприятное явление как засор канализации может надолго остановить нормальную работу домашнего хозяйства. При этом пользование туалетом и душем, мытье посуды, стирка становятся просто невозможными. Ко всем трудностям добавляется и коллекторное зловоние, проникающее в дом или квартиру. Справиться с ситуацией можно вызвав бригаду для www.prokoltech.ru или попробовать сделать все самостоятельно, в большинстве случаев, пробить пробку удается простыми домашними средствами или приборами из ближайшего магазина хозтоваров. Самое простое засорение можно прочистить при помощи химии. Если же случай тяжелый, придется вызывать сантехническую поддержку со специальным оборудованием.

Способы прочистки канализации



➤ Первый и самый простой прием против засора – использование вантуза. Он справится, если засор небольшой, о чем скажет внезапность его появления. Несколько качающих движений помогут вытащить закрывший трубу мусор. Запах, конечно, соответствующий.

➤ Можно попробовать и механический способ – раскрутить сифон и промыть его, либо воспользоваться бытовым сантехническим тросом. Кстати, именно с тросом придет и сантехник, только длина его будет гораздо больше тех, что приобретаются для обихода.

➤ Если засор назревал давно, давая о себе знать замедленным спуском воды в течение нескольких дней или недель, лучше воспользоваться химическим способом устранения засора. Из подручных средств может выручить сода, засыпанная в сливное отверстие, и через некоторое время залитая горячей водой с уксусом. При этом появляется пена под некоторым давлением, которая взломает засор. Она может выплеснуться и на поверхность, лицо лучше держать подальше от слива. А если трубы ветхие, от этого способа лучше отказаться в пользу «химии» из магазина.

➤ Средства для прочистки труб производятся в виде порошков или жидкостей, гелей. Принцип их действия схож: снадобье засыпается или заливается в слив, через некоторое время промывается большим количеством воды. Перед использованием изучить рекомендации на упаковке обязательно, ведь время действия разных препаратов варьирует от получаса до суток. Традиционно, иностранное производство купленной бутылочки будет залогом более бережного отношения к трубопроводу.

Когда засор успешно устранен, стоит принять меры по предупреждению возникновения засора в будущем. Для этого достаточно один раз в месяц устраивать «химчистку» канализации тем же средством, которое уже куплено и стоит на полочке, только в меньшей дозировке, либо докупить более мягкое профилактическое.
Дата размещения: 9-09-2016, 03:33

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: