» » Герметик для ламината

Герметик для ламината

Ламинат является очень распространенным напольным покрытием, который обычно стелят в помещениях с наибольшей проходимостью в квартире - на кухне и в коридоре. При этом надо помнить, что несмотря на прекрасные эксплуатационные характеристики, основа ламината - это дерево, на которое вода оказывает разрушительное воздействие.

Герметик для ламината


Сверху ламинат надежно защищен полимерным слоем, а уязвимыми местами являются стыки между планками ламината. Поэтому именно там требуется дополнительная защита, которую может обеспечить специальный герметик для ламината.

Герметик для ламината


Этот герметик очень эластичен и при этом устойчив к истиранию, за счет чего достигается его долговечность. Одного тюбика герметика емкостью 110 миллилитров хватает на 8-10 квадратных метров ламината. Герметик надо нанести шпателем на стыки ламината, излишки можно не стирать, их проще удалить после высыхания с помощью ножа и шпателя. Герметик достаточно быстро высыхает, поэтому расходовать его нужно быстро. Время высыхания составляет примерно 20-30 минут. После этого надо удалить излишки герметика, и спокойно пользоваться ламинатом, который теперь надежно защищен от влаги.
Дата размещения: 17-09-2016, 21:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: