» » Входные двери. Защита двери во время ремонта

Входные двери. Защита двери во время ремонта

 Входные двери. Защита двери во время ремонтаВполне естественно, что во время капитального (или не капитального) ремонта владельцы квартиры меняют входную дверь. Современная дверная индустрия предлагает огромное количество конструкций, способных по-настоящему надежно защитить любое жилище от нежелательных проникновений. Однако если дверь установлена на начальных этапах ремонтных работ, то необходимо позаботиться о ее защите во время осуществления ремонта в прихожей.

Как правильно обезопасить дверь во время ремонта и зачем это делать



Некоторые считают, что вполне достаточно обернуть дверь с ригельным замком плотной пленкой и надежно закрепить подобное «одеяние» скотчем. Такое решение является в корне неправильным.

Начнем с того, что в любом случае вам придется проделывать в пленке отверстия для ригелей. А это в 99% случае приведет к поломке, ввиду попадания мельчайших кусочков пленки вовнутрь конструкции во время работы запирающего механизма. Замок в ближайшее время заклинит, и попытки открыть его самостоятельно лишь усугубят техническую проблему. Потребуется вмешательство специалистов по замене замков, а так как данная ситуация не попадает под гарантийное обслуживание, решение проблемы может быть весьма дорогостоящим.

Однако это не единственная беда, которая может образоваться «под пленкой». Многие ремонтно-строительные процессы сопровождаются повышением влажности в квартире. Поклейка обоев, устройство стяжки или выравнивание стен, все это может повысить влажность до 80%. В это время под пленкой, которой вы пытались защитить свою входную дверь, создается сильный парниковый эффект, и, как следствие, появляется плесень, грибки и зачатки коррозии. Поверьте, оставить этот разрушительный для двери процесс будет достаточно непросто.

Решая вопрос, как защитить дверь от повреждений во время текущего ремонта, отдавайте предпочтения плотным натуральным «дышащим» тканям, способным хорошо пропускать воздух. Это может быть имеющаяся у вас в доме мешковина или несколько старых простыней. Кроме того, можно приобрести материал, отвечающий вышеперечисленным требованиям в строительных супермаркетах.

Будьте бдительны, защищая свою дверь, помните, она будет эффективно защищать вас долгие годы.
Дата размещения: 27-09-2016, 12:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: