» » Строительство домов из бруса

Строительство домов из бруса

Строительство домов из брусаЧеловек все больше погружается в цивилизованный мир, где очень часто применяются искусственные материалы. Но все, же ему всегда хочется возвратиться в природу, то есть к природным материалам.

Если взять www.makc.ru, то можно обезопаситься от больших затрат. К самым древним, традиционным материалам можно отнести дерево. Его и в наши дни применяют для строительства теплых и красивых домов. В таких домах необычно легко дышится, оставляет человека извечная суета и уходит прочь раздражение.

Среди деревянных стен можно прекрасно отдохнуть от жизни города. Дома из бруса могут поддерживать оптимальную для организма человека температуру самостоятельно, при этом нет необходимости приобретать системы кондиционирования.

Используют для строительства чаще всего зимний лес. То есть стволы деревьев, срубленные в зимние морозные дни. В этот период дерево чище и суше, поэтому легко обрабатывается. Такие дома также уникальны в плане воздухообмена.

В течение суток сквозь поры дерева обновляется в помещении почти треть воздуха. Поэтому в доме обеспечивается температурно-влажностный режим.

Строительство домов из брусаТакже дерево имеет свойства освобождать в сухую погоду накопленную влагу или наоборот поглощать при избытке влажности. Это в свою очередь позволяет создать в доме чудесный микроклимат.

Также древесина отличается низкой тепло проводимостью. То есть деревянный дом в жаркую погоду сохраняет прохладу. Дом может держать оптимальную температуру очень долго. Даже кирпич по этой характеристике проигрывает древесине.
Дата размещения: 12-06-2014, 19:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: