» » Как подобрать веранду

Как подобрать веранду

Как подобрать верандуНевозможно себе представить дачный домик, где-то за городом без веранды.

Ведь, как правило, большинство дачных участков приобретаются для того, чтобы провести летнее время на природе, подальше от городской суеты. Ну а что за домик без веранды?! И dachamaster.ru можно посмотреть.

Как подобрать верандуОбустройство веранды

Очень важно определиться с месторасположением веранды, чтобы она не оказалась в тени, а лучше, если она будет смотреть на какой-нибудь водоем, откуда будет дуть прохладный ветер. Но, нужно сказать, что не у всех есть такая возможность, но каждому под силу строить веранду в таком направлении, чтобы ощущалась атмосфера комфорта и уюта, например, на северо-западе. Таким образом, солнечные лучи не будут мешать отдыху с утра и до обеда. А вот ближе к вечеру можно будет наслаждаться багровым закатом.

Как подобрать верандуВеранда всегда должна располагаться в тени, из-за чего ее и прозвали холодным помещением. Она должна быть достаточно широкой, чтобы поместилось много народу, например, когда идет дождь, здесь можно собраться за обедом всей семьей. Так что не стоит экономить на площади.

Постройка веранды

Как подобрать верандуКак при строительстве любого жилого здания, нужно задумываться о постройке фундамента. Здесь можно сэкономить на материалах, ведь, как известно, веранда открытое строение. В качестве опорных стоек всего каркаса можно использовать балки прямоугольной или округлой формы. Это будет зависеть от стиля постройки.

Что касается кровли, то для веранды почти всегда используется вариант в один скат. Не нужно забыть про установку системы желудей, что позволит сохранить фундамент всегда сухим, ну или почти сухим. Для лестниц можно обустроить под отдельный навес. Этим ходом можно придать веранде элегантность.

Напольное покрытие

Что касается напольного покрытия, то здесь рекомендуется использовать только элементы из дерева. Керамическая плитка не будет смотреться под деревянным каркасом.

Отдельными элементами для веранды являются окна. Лучше использовать объемные окна или множество маленьких. Некоторые вообще обходятся без них, но это особенная тема. Обычно некрытая веранда используется в качестве террасы.

Стены веранды можно оформить вьющими растениями. В качестве осветительных приборов можно использовать абажур и настенные бра.
Дата размещения: 10-02-2015, 00:37

написал: Ксю | 11 февраля 2015 21:24


Сейчас живем в своем доме с беседкой на улице  - очень неудобно. Хотелось бы открытую веранду (террасу) - чтобы не бегать через улицу. Особенно неудобно стол накрывать. Так что кто строит дом - учтите: беседка хорошо, но накрывать стол в ней дело хлопотное - я как хозяйка говорю из личного опыта :))) Лучше вернада - ближе :) 
написал: виктор | 27 мая 2015 10:37


Благодарю за материал, теперь помогу дедушке построить веранду на дачном участке. Материалы подобрали уже.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: