» » Дизайн небольшой ванны: что важно?

Дизайн небольшой ванны: что важно?

Дизайн небольшой ванны: что важно?Дизайн интерьера такого важного помещения в квартире, как ванная комната должен быть удобным, практичным и в какой-то степени оригинальным, ведь каждому человеку приходится проводить здесь немало времени. Создать уникальный дизайн в ванной комнате довольно сложно, особенно, если это касается довольно маленьких помещений. Однако призвав на помощь, прежде всего, приемы зрительного увеличения пространства, можно добиться фантастических результатов.

Первый прием: использование для отделки строительных материалов светлых оттенков. Это не значит, что комната должна быть белой. Хорошо подойдет светло-бежевый, нежно-зеленый, светло-голубой, то есть цвет навязчивый, который впоследствии можно будет разбавить. В основном, для отделки пола, стен в данном помещении используется керамическая плитка, имеющая глянцевую поверхность, несколько реже используют натяжные полотна или штукатурку.

Прием второй: в маленькой комнате обязательно большое зеркало и грамотно организованное освещение. Для хорошей освещенности необходимы точечные источники света и настенные светильники. Мебель только по минимуму. Достаточно под раковиной поместить небольшую тумбу, выполняющую одновременно несколько функций. Во-первых, скрывать водопроводные труды, а во-вторых, для хранения бытовую химию и прочих принадлежностей. Вполне уместны несколько полок из стекла.

Для того чтобы максимально использовать пространство устанавливают душевую кабину, это не только смотрится современно, но и освобождает место для стиральной машины. Если же в помещении планируется установить именно ванну, то предпочтение необходимо отдать прямоугольным моделям или угловым. Стоит отметить, что стиль помещения может быть любым: от классических тонких линий и изящных деталей, до ярких и необычных элементов, выбор зависит лишь от вкусов владельца квартиры, его финансовых возможностей и фантазии.
Дата размещения: 13-07-2016, 19:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: