» » Четыре правила перепланировки квартиры

Четыре правила перепланировки квартиры

Перепланировка квартиры - штука хлопотная, но зачастую стоящая нервов и затрат поскольку позволяет организовать пространство в квартире согласно потребностям и желаниям хозяев. Некоторые застройщики теперь изначально предлагают своим покупателям квартиры так называемой свободной планировки, то есть все межкомнатные перегородки монтируются самостоятельно, по собственному усмотрению. В остальных квартирах перепланировку надо осуществлять по определенным правилам.

Четыре правила перепланировки квартиры


1) Изучите состояние квартиры, ее технические особенности и особенности перепланировки.Так. запрещено монтировать стояки газопровода в толщу стен, затрагивать каналы вентиляции, переносить кухню в жилые помещения, устанавливать санузел вместо кухни или над жилыми помещениями соседей.

2) Для проведения перепланировки необходимо получить разрешение в соответствующих органах, в которые входят ваше товарищество собственников жилья, санэпидемнадзор, пожарный надзор, газовая инспекция и другие.

Четыре правила перепланировки квартиры


3) После прохождения всех инстанций и получения заветного разрешения необходимо заняться поиском квалифицированных строителей для проведения строительных работ. Лучше всего нанимать строителей с опытом, поскольку такие работы имеют свою специфику.

4) Важно понимать, что осуществляя перепланировку квартиры, вы несете ответственность при нанесении ущерба соседям, но если вы получили разрешение, то эта ответственность перекладывается на тех, кто это разрешение выдал. Поэтому если вам лень или вам банально некогда проходить все инстанции. то воспользуйтесь услугами юридической фирмы, которая поможет в оформлении всех необходимых документов.
Дата размещения: 18-09-2016, 00:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: