» » Перепланировка двухкомнатной квартиры. Возможные варианты

Перепланировка двухкомнатной квартиры. Возможные варианты

Перепланировка двухкомнатной квартиры. Возможные вариантыДля создания уютной и комфортной двухкомнатной квартиры многие прибегают к ее перепланировке, кстати о том как depard.ru читайте на специализированных сайтах.

Связано это с тем, что во многих таких квартирах имеется нерациональное распределение жилой площади. Ниже в нашей статье мы хотим вас ознакомить с некоторыми вариантами перепланировки стандартной двушки.

Выбираем вид планировки



В настоящий момент преобразование двухкомнатной квартиры можно сделать двумя способами, а именно простым или сложным. В легком варианте перепланировке все обстоит весьма легко, так как в ней не предвидится конкретных перестановок и сноса стен, поэтому данный вариант является и простым, и дешевым.

При выборе сложной перепланировки, где применяется демонтаж полный или частичный стен и перегородок в квартире, необходимо учитывать многие моменты, главным из которых является несущая способность, заложенная в проекте здания.

Во время проведения трансформации из двушки в трехкомнатную квартиру, следует знать, что в каждом жилом помещении должен быть естественный свет, а именно окно. При создании данной планировки обычно используется кухня, из которой делается жилая комната.

Однако следует знать, что перепланировка данного помещения запрещена в том случае, если у вас установлены газовые трубы. Следует также заметить, что перепланировка кухни в жилую комнату разрешается лишь в том случае, если выше перепланируемой квартиры отсутствуют этажи.

Способы



Сегодня дизайнеры предлагают широкий выбор разнообразных вариантов перепланировки (законной) двухкомнатной квартиры. К наиболее популярным способом проведения данного процесса можно отнести следующие способы перепланировки:

➤ соединение с жилым помещением кладовки или отдельной гардеробной;

➤ присоединение к санузлы прилегающей части коридорной площади;

➤ увеличение площади кухни за счет рядом находящейся лоджии;

➤ расширение жилой площади при помощи коридора;

➤ стандартное объединение пространства ванной и уборной.

Во время проведения данных вариантов перепланировки необходимо в первую очередь обратить взимание на создание функциональной и комфортной для проживания квартиры.

Поэтому предварительно необходимо создать проект с будущим дизайном и планировкой помещения и только после этого получать разрешение на проведения работ по перепланировке и проводить их.
Дата размещения: 19-09-2016, 11:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: