Фирма Endress

Фирма Endress Вот уже более 87 лет немецкая фирма Endress прочно удерживает одно из лидирующих положений на рынке источников электроэнергии. Ее бензиновые и дизельные генераторные установки завоевали популярность в Германии и других странах Западной Европы, США, а в последнее время - и в России. На кельнской выставке 2000 года Endress представил не имеющую аналогов разработку - синхронные альтернаторы (генераторы) по технологии Duplex-G4. В настоящее время уже можно приобрести электростанции, использующие Duplex-G5.

Список достоинств Duplex-G4 у них дополнен полностью автоматизированной динамической системой автоматики холостого хода. Она обеспечивает сброс оборотов двигателя до минимально допустимого уровня, обусловленного параметрами приводного двигателя, то есть вплоть до 1200 об./мин. Кстати, у сравнимых установок других производителей понижение идет, как правило, до 2600 об./мин. Но это еще не все: на рабочую частоту вращения агрегат выходит практически мгновенно и без каких-либо промежуточных режимов.

Более того, в стадии запуска в производство находятся машины следующего поколения - Triplex. Endress в который раз намерен изменить наши представления о мини-электростанциях. Новые агрегаты будут иметь совершенно иной принцип действия. Если обычный альтернатор вырабатывает переменный ток с частотой, кратной оборотам приводного двигателя, то Triplex совершенно от нее не зависит. С какой бы скоростью мотор ни вращался, потребитель получит ток нужной ему частоты - 50, 60, 400 Гц или любой другой (а также постоянный ток различного напряжения). Разумеется, предусмотрено питание как одно-, так и трехфазных устройств.

Новый альтернатор Triplex оборудован выпрямителем и инвертором с высокоточным задающим генератором (величина искажений менее 1%). Иными словами, двигатель и потребители становятся полностью независимыми друг от друга. И еще: при неполной нагрузке мотор может работать в режиме предельно низких оборотов, что значительно снижает как износ самой машины, так и расход топлива.

Технологию Triplex не стоит путать с так называемыми экономайзерами, ведь они при частичной нагрузке совершенно бесполезны и экономят горючее только при работе вхолостую. Появление нового «триплексного» генератора можно сравнить с появлением коробки скоростей, без которой немыслим ни один современный автомобиль.

Излишне говорить о том, что все достоинства «дуплексных» электростанций полностью сохранены в новых агрегатах Endress. В данной статье кратко описаны наиболее популярные установки компании, а более подробную информацию можно получить у официальных дилеров, которые обеспечивают гарантийное и послегарантийное обслуживание техники.
Дата размещения: 9-07-2012, 20:45

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: