» » Свтодиодные лед лампы для дома

Свтодиодные лед лампы для дома

Свтодиодные лед лампы для домаСейчас у владельцев домов и квартир все большую популярность приобретает светодиодное освещение, которое используют не только в коммерческих и промышленных целях, но и для жилых помещений. Светодиодная watt-shop.com отличается высокими показателями энергоэффективности и длительным сроком службы. В последние годы таких моделей выпускается разными производителями все больше. При выборе следует учитывать ряд особенностей.

Характеристики светодиодных LED ламп



• Одной из главных характеристик считается световой поток, этот параметр измеряется в люменах. К слову, для обычной лампы накаливания мощностью 100 Вт величина светового потока составляет около 1600 лм. Данному значению соответствует светодиодная лампа мощностью 16-20 Вт. У разных производителей значения могут немного отличаться, поэтому при выборе необходимо обязательно ознакомиться с техническими характеристиками лампы.

• Еще одним значительным параметром следует отметить - это цветовая температура. Ее значения приводятся в градусах Кельвина. Данная характеристика светодиода означает цвет излучения. Чем ниже значение, тем более теплым получается свечение. Цветовая температура лед лампы накаливания примерно 3000 К. Если значение составляет около 6000 К, то оттенок будет холодным белым. Для жилых помещений оптимальным вариантом станет лед лампа с цветовой температурой теплых тонов.

• Также желательно посмотреть на спектральный характеристики лампы. Если будет присутствовать в большом количестве синий спектр, то такая лампа больше подойдет для рабочих помещений, а вот в спальнях такое освещение не рекомендуется. Меньше всего синего содержится в спектре ламп с теплым светом.

• На рынке имеются лед лампы, рассчитанные на напряжение 220 В и 12 В. Обычно лампы с напряжением 220 В комплектуются цоколем Е14 и Е27. По конструкции они могут иметь тип колбы или кукурузы. Второй тип сейчас используется редко, так как у него снаружи на контактах присутствует напряжение, поэтому требуется установка специального плафона.

• Светодиодные лампы напряжением 12 В используются для организации точечного освещения. Узнайте, есть ли возможность регулировки яркости, что во многих случаях может быть весьма полезно. Также нужно учитывать угол направленности светового потока и функциональные возможности лампы, например, встроенные аккумуляторы и интерфейсы управления.

Покупать лучше лампы известных производителей, так как они более надежные и качественные. Отзывы о конкретном производителе можно найти в сети Интернет.
Дата размещения: 3-10-2016, 13:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: