» » Кухонный уголок, как спасение в обустройстве маленькой кухни

Кухонный уголок, как спасение в обустройстве маленькой кухни

Кухонный уголок, как спасение в обустройстве маленькой кухниК большому сожалению, с большой кухней повезло далеко не каждому. В большинстве своём кухни у наших хозяюшек небольшой площади, и исходя из этого, нужно умудряться решать достаточно много проблем. Например, такие как катастрофическая нехватка места для кухонной утвари, малое количество шкафов и полок, а кроме этого нужно разместить еще и всех членов семьи на завтрак или ужин за столом. Чтобы таких вопросов не возникало нужно обдумать, как обустроить все максимально практично и вместительно. Немаловажно вместе с физическим пространством создать иллюзию визуально просторного помещения. Сегодня оригинальные, интересные кухни абсолютно доступны каждому, даже если вы имеете небольшой доход. Как правило, обустройство кухни следует начинать с подробного плана расположения шкафчиков, тумбочек, продумать расстановку бытовой техники. А так же о том где поставить кухонный уголок для кухни. Мебель угловой модели как нельзя кстати подойдет небольшой кухне, мягкий угловой диван сэкономит приличное количество пространства. Вмонтированная раковина, а также плита, посудомоечная машинка и холодильник тоже подарят свободное место передвижения.

Особенности кухонной угловой мебели



Полки системы «витрина», не прикрытые дверцами зрительно увеличат помещение, они также играют роль украшения комнаты, если поставить на них статуэтки, красивый сервиз или же попросту вазу с цветами. Но не все так идеально, придется похлопотать, чтобы содержать в чистоте эту красоту, так как пыль будет садиться внутрь и убирать ее придется довольно часто.

Если ящики будут выдвигаться до конца, и будут иметь высокие бока и заднюю стенку, то они смогут вместить на 55% больше содержимого.

Еще с недавних пор придумали такое приспособление как «рейлинговые» системы, это такие специальные направляющие на которые цепляют крюки и крепления для самых разнообразных вещей, от чашек и половников до прихваток и полотенец. Расположение их стандартно над рабочей поверхностью.

Для банок и бутылок, и тому подобным вещам, которые имеют небольшую ширину можно оборудовать узкий выдвижной шкафчик, и расположить его скажем за холодильником.

Если стол будет на колесиках, то это поможет минимизировать количество мебели, так как его можно будет использовать в качестве обеденного стола и в качестве дополнительной рабочей поверхности. Колесики поспособствуют комфортному перемещению его в нужное вам место. Стоит обратить внимание на то, что он должен быть в одном стилистическом направлении, что и прочая мебель.

Можно отделать кухню в одном стиле с комнатой, прилегающей к ней, это визуально увеличит пространство.

Главное, не забывайте, что это Ваша кухня, и она должна нравиться, в первую очередь именно вам. Включайте фантазию и творите. И помните нет придела совершенству.
Дата размещения: 26-01-2017, 10:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: