» » Украшаем потолок с помощью гипсокартона

Украшаем потолок с помощью гипсокартона

Украшаем потолок с помощью гипсокартона  Мечтой каждого владельца жилища является идеальной ровности потолок, на котором, как говорится, белье гладить можно. У многих довольно высокие требования к жилищу, а потолок в этом случае играет далеко не последнюю роль.

virtuoz-dobavki.com.ua поможет решить большинство задач при проведении строительных работ, как дома, так и на даче или офисе. Одним из вариантов решения вопроса может стать выполнение потолка из гипсокартона. Давайте попытаемся разобраться в том, как выполнить гипсокартонный потолок своими руками, без помощи ремонтных фирм.

Гипсокартон, а иначе ГКЛ, применяется для ремонта и выравнивания потолка по многим причинам. С его помощью можно получить практически идеальную поверхность, спрятать все неровности и трещины базового потолка. Кроме того, таким образом можно эффективно скрыть любые коммуникации, будь то трубы, или проводка.

Украшаем потолок с помощью гипсокартона  Применение этого материала дает практически полную свободу творчества. Ведь с помощью ГКЛ можно выполнить самые различные варианты потолков: от простого одноуровневого, до сложного дизайнерского потолка на несколько уровней с красивой и ажурной подсветкой. Но, взявшись за процесс выравнивания стен и потолка, стены лучше всего отложить на потом.

Установка самих листов ГКЛ на уже готовый каркас является делом нескольких часов. Главная сложность при этом в создании очень надежной основы, которая бы имела высокую прочность.

Иначе, конструкция, через некоторое время, провиснет и появятся весьма не приятные трещины. Следовательно, вначале надо продумать способ крепления каркаса к потолку. Если потолок из дерева, то крепить стоит на саморезы, если же он бетонный – на дюбели.

Дата размещения: 27-06-2013, 12:24

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: