» » Снятие старых обоев со стен

Снятие старых обоев со стен

Снятие старых обоев со стенЛюбой ремонт в любой квартире начинается с того, что нужно сначала снять старые обои, плитки и т.п. Назревает вопрос, как снимать старые обои со стен. Начнем с того, что существует три видов обоев: флизелиновые, бумажные и виниловые.

Если вы ищите в Интернете объявления www.cherry-sad.ru, то можно выбрать и такой вариант, где вы сами по своему вкусу будете оформлять интерьер дома. К примеру, если взять не отремонтированный дом, самим очищать от старых обоев комнаты, а после оформить в современном стиле, то вы сможете и сэкономить и получить нравящийся вам интерьер.

В первую очередь, для того, что бы ободрать обои, нужно заранее подготовить весь необходимый инвентарь: вода, тряпка (губка), по возможности пульверизатор, шпатель и обойный тигр. В особых случаях может понадобиться паровой утюг и специальная жидкость для снятия обоев. Все этот можно приобрести в строительных магазинах.

Снятие старых обоев со стенФлизелиновые обои отдираются легче всего. Достаточно с помощью шпателя снять сначала верхний слой обоев. Нижний бумажный слой, нужно смочить водой, а затем так же при помощи шпателя снять обои со стен.

С бумажными обоями будет немного сложнее. Для этого понадобится тряпка (губка). Сначала необходимо обильно увлажнить обои, затем снять обои обойным тигром. И кстати, не смачивайте сразу большой участок обоев, потому что пока вы будете обдирать обои в одном месте, остальное быстро высохнет. Если же обои надежно приклеены, то можно отпарить их при помощи утюга.

Снятие виниловых обоев – самый сложный процесс. Здесь скорее всего нужно будет применить все в комплексе, и без обойного тигра здесь не обойтись тоже. Он поможет тщательно снять все остатки старых обоев. Для начала нужно снять верхний слой обоев обойным тигром или шпателем, затем смочить оставшийся на стенах слой специальной жидкостью для снятия обоев. После того, как он хорошо пропитается, снять обои со стен.
Дата размещения: 30-06-2013, 10:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: