» » Строительство канализации для дачи

Строительство канализации для дачи

Строительство канализации для дачиУчитывая временный характер нахождения на даче, можно обустраивать по-такому же принципу и канализацию. Ведь она в любом случае нужна. Пусть даже это будет обычная выгребная яма, но вам не придется постоянно выносить ведро с отходами, поскольку это достаточно неудобный способ.

Желательно соединить слив от раковины в домике с туалетом, тогда не понадобится копать отдельную яму. Вся жидкость будет скапливаться в одном месте. Правда, придется предварительно котлован под уборной обложить кирпичом, чтобы земля преждевременно не обсыпалась.

чистка канализации Для тех, кто не хочет соединять туалет с бытовой канализацией, можно предложить рыть отдельный резервуар. В этом случае, необходимо будет найти металлическую емкость, а затем ее продырявить в нескольких местах. Таким образом, твердый остаток сядет на дно бака, а жижа уйдет в почву.

Очень примитивный метод канализации, однако капитальную систему отведения сточных вод на даче, монтировать нецелесообразно. Кто знает, когда вы в следующий раз посетите ее, а накопленная муть будет постепенно гнить, что неминуемо приведет к заражению почвы.

По завершению посадочного сезона, перед самым отъездом, вы можете вызвать ассенизаторскую машину, которая выкачает отходы. На зиму останется чистая канализация, с приходом весны она опять сможет функционировать.

Хотя не отходит на второй план и еще более допотопная система утилизации жидких отходов: их выливают в выкопанную яму, которую потом просто засыпают землей. Некоторые садоводы настолько беспечные, что не обеспокоены загрязнением местной экологии.

Дата размещения: 17-02-2014, 15:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: