» » Газовые конвекторы – особенности эксплуатации

Газовые конвекторы – особенности эксплуатации

Газовые конвекторы – особенности эксплуатацииДля отопления жилищ люди используют различные устройства и также для ванны используют www.akva-seti.ru на которые не так высока, как могло бы показаться. Высокой экономичностью, безопасностью и надежностью отличаются газовые конвекторы. С их помощью успешно отапливают жилые и нежилые помещения, административные и производственные здания.

Можно говорить о многих преимуществах данных приборов в сравнении с центральным отоплением. Много людей активно переоборудовали квартиры, дома удобными и эффективными газовыми конвекторами, распрощавшись с центральным отоплением. Счета на коммунальные услуги существенно снизились, а помещения стали более теплыми и комфортными.

Лучшую эффективность несложно объяснить: от места установки котла центрального отопления к конкретному помещению идет определенная потеря тепла, а конвектор непосредственно находится в комнате. При работе конвектора помещение нагревается до нужного уровня – то есть тепло используется по максимуму.

Газовые конвекторы – особенности эксплуатацииЕсть возможность настроить устройство на нужный уровень поддержания температуры в каждом конкретном помещении. Например, в коридоре нет нужды поддерживать такую же температуру как в гостиной. Удается сократить расходы энергоносителей на треть, что влияет на семейный бюджет в лучшую сторону.

Высокий КПД газовых конвекторов напрочь отрицает безосновательные разговоры о невысокой эффективности приборов. Но дело не только в экономичности данных устройств. При их использовании само собой отпадают явные проблемы, которые присутствуют при эксплуатации отопительных сетей.

Промерзание теплоносителя создает неимоверные трудности. А такая ситуация легко может возникнуть в результате выхода из строя циркуляционного насоса. Перебои с электричеством также могут стать причиной повреждения системы. В случае с конвектором, такие проблемы вообще исключаются, так как устройство зависит только от газа, не имея теплоносителя.

Газовые конвекторы – особенности эксплуатацииДаже в соответствии с экологическими нормами конвектор выглядит привлекательнее. Ведь при обогреве такой же площади, он сжигает меньше газа, и соответственно выброс вредных веществ небольшой. Производством подобного типа оборудования занимаются как отечественные, так и зарубежные фирмы. Есть уверенные лидеры на рынке производства газовых конвекторов. У покупателя всегда остается возможность выбрать оптимальный вариант по цене и качеству.

Устройства преимущественно используются с коаксиальным дымоходом. Это позволяет отводить дымовые газы на улицу и брать воздух для поддержки горения извне. То есть, внутри комнаты отсутствует угроза попадания вредных веществ, что гарантирует полная изоляция камеры сгорания внутри помещения.
Дата размещения: 11-01-2015, 12:57

написал: Alex | 12 января 2015 13:47


Мощность конвектора считают исходя из 2кВт на 10 квадратных метров помещения. При покупке газового конвектора, обратите внимание на его теплообменник, лучше, если он будет чугунным. А так же на тип дымохода - вертикальный или горизонтальный.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: