» » Электро-конвекторы принцип выбора и режим работы

Электро-конвекторы принцип выбора и режим работы

Электро-конвекторы принцип выбора и режим работыПрогрев отдельно взятого помещения зависит напрямую от используемого вида оборудования для выполнения поддержания определённого температурного режима для комфортного существования каждого человека.

При осуществлении выбора требуемого и необходимого оборудования для обогревания помещения следует учитывать ряд факторов. А именно:
  • наличие центрального отопления;
  • наличие электроснабжения;
  • площадь помещения;
  • наружную защиту от потери тепла;
  • отдаленность от городской территории;
  • требования по пожарной безопасности.

    Но конечно же, в любом случае при использовании электрических конвекторов можно получить оптимальную температуру воздуха внутри помещения, если даже вы будете находится где нет центрального отопления или отсутствует стационарные системы отопления. Вам будет необходим только источник питания от сети с рабочим и действующим напряжением равным - 220В.

    Данное оборудование применяет методику конвертирования теплого воздуха, пропуская его через свою систему элементов, что позволяет прогревать значительные площади.

    Но существует ряд характеристик, которые следует знать и понимать при осуществлении покупки соответствующего оборудования.

    Рабочая мощность – это способность оборудования, а в данном случае электро-конвектора преобразовывать холодный воздух в теплый.

    Требуемое напряжение сети. Это тоже очень важный пункт, так как большинство из современных конвекторов рассчитаны на работу при стандартном напряжении - 220 В. Однако, есть и выпускаются конвекторы NOBO, дополнительно сориентированные на европейские стандарты, которые придерживаются напряжения в 120 В, для использования, данного рода устройств дополнительно понадобится переходник-трансформатор.

    Разметы полезной поверхности конвектора – это напрямую влияет и на размер помещения, в котором его можно использовать, так ка нельзя размещать конвекторы ближе чем на расстоянии 20 сантиметров от легкоплавких предметов. А наличие специального защитного кожуха на конвекторе защите и предотвращению возникновения пожара.

    Что конечно же способствует качественному прогреванию любого помещения, в считанные временные рамки. Данный процесс называют конвекцией, который и дал имя данному оборудованию за его варианты и возможности при работе над прогревание помещения.
    Дата размещения: 27-08-2014, 21:38

  • Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    На какой планете мы живём?
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: