» » Ferm FVM-250 N - плоскошлифовальная машина

Ferm FVM-250 N - плоскошлифовальная машина

Ferm FVM-250 N - плоскошлифовальная машина КОНСТРУКЦИЯ: корпус традиционен для «бытовиков (похоже, этот оптимум для ПШМ с такими размерами платформы и мощностью). Удобная грибовидная рукоятка позволяет с одинаковой легкостью держать аппарат одной или двумя руками как в «горизонте», так и на весу. Основная рукоятка у FVM-250 N снабжена резиновой накладкой, что не только увеличивает эффективность захвата, но и гасит часть вибраций, передаваемых на ладонь.

Регулировка оборотов делает машинку пригодной для решения различных задач. Конструкторы Ferm пошли по пути совмещения пусковой клавиши с регулировочным колесиком. Последним ограничивают глубину погружения курка. Настройки можно проводить, когда клавиша зафиксирована в нажатом состоянии специальной кнопкой, то есть на включенном инструменте. Правда, сделать это одной рукой, не отрывая ПШМ от материала, вряд ли получится -регулятор расположен снизу под рукояткой.

Встроенный пылеуловитель не настолько эффективен, чтобы трудиться в жилой комнате, но в мастерской с его помощью вполне реально обойтись без внешнего пылесоса. И все же он был бы весьма полезен хотя бы для того, чтобы очистить «заиндевевшую» машинку (корпус редуктора постепенно покрывается тонким слоем пыли).

Отметим качественно изготовленную платформу. Равномерность «выедания» материала у нее, конечно, не такая идеальная, как у «профи»-моде-лей, но похвальная для бытовой.

КРЕПЛЕНИЕ ЛИСТОВ: удобство защелок, вынесенных на корпус, несколько «нивелируют» узкие щели - нужно приноровиться, чтобы просунуть бумагу под зажим. Впрочем, после нескольких попыток делать это можно, не снимая перчаток. Резиновые накладки на прижимных планках надежно удерживают наждачку. Детали эти сменные, и даже если сточатся - не беда.

РАБОТА: запас мощности двигателя позволяет приложить хорошую осевую нагрузку, когда обороты выставлены на максимум. С понижением выбранной скорости следует ограничивать и давление, так как на самых низких частотах немудрено сильно перегрузить мотор.

Производительность оказалась хорошей для бытовой модели. Во всех режимах шум и вибрация не превышают разумных величин - трудиться комфортно. После продолжительной непрерывной шлифовки (кстати, мы ее завершили на малых оборотах с приличной нагрузкой) и редуктор, и станина нагрелись едва-едва.

ЦЕНА - $49.

Источник: www.mebel-vologda.ru
Дата размещения: 19-06-2012, 10:27

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: