» » Ротационные лазерные нивелиры Leica Rugby 100 LR

Ротационные лазерные нивелиры Leica Rugby 100 LR

Ротационные лазерные нивелиры Leica Rugby 100 LR Rugby 100 и 200 принципиально весьма схожи -оба прибора оборудованы излучателями, работающими в видимом диапазоне. Это позволяет с равным успехом использовать их для разметки как на открытых площадках, так и при внутренней отделке. Одно из отличий в том, что у Rugby 100 функция автоматического самовыравнивания работает только в горизонтальной плоскости, а у Rugby 200 - еще и в вертикальной. Приборы также разнятся точностью -у 200-го она намного выше, хотя и «сотка» по этому параметру не уступает подавляющему большинству аналогов других производителей.

Leica Rugby 100 LR работает в невидимом диапазоне, так что его область применения ограничивается открытыми источниками. Зато дальность действия у него значительно выше. Кстати, по уровню влагозащищенности все три прибора одинаковы - класс №х6 означает полную защиту от сильных струй воды, независимо от того, под каким углом они падают. В результате даже тропический ливень этим нивелирам не страшен.

Функционально модели оснащены «по полной». О пульте ДУ и приемнике излучения и говорить не стоит: для приборов такого класса совместимость с ними - обязательное требование (кстати, у LR-модификации приемник идет в комплекте). А вот о возможности наклона угла следует сказать отдельно, ибо здесь тоже есть отличия. Так, у Rugby 100 LR это осуществляется вручную (то есть с отключенным компенсатором). У 200-й модели данная функция реализована более сложно: оператор может задать уклон по одной оси (автоматика сама приведет другую ось к горизонту) или же включить ручной режим и «заказать» наклон по двум осям одновременно.

РЕЗЮМЕ: весьма точные и многофункциональные нивелиры для решения сложных задач в условиях крупномасштабного строительства. Rugby 100 LR, в отличие от двух других инстурментов, является «невидимкой» - работает в ИК-диапазоне.

ЦЕНА: розничная - 40600/ 49500/ 58300 руб.
Дата размещения: 3-08-2012, 14:34

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: