» » Как правильно выбрать бак для бани

Как правильно выбрать бак для бани

Как правильно выбрать бак для баниЕсли вы столкнули с проблемой выбора бака для бани, то вам стоит ознакомиться с несколькими характеристиками и параметрами данных емкостей. Это нужно чтобы вы смогли выбрать среди широкого ассортимента уже готовых современных баков для бани оптимальный для себя вариант и комфортно его использовать. В данной статье мы рассмотрим такие важные пункты как: виды баков, материалы из которых они изготовляются, вместительность и другие основные характеристики.

Основные виды баков для бани:

☑ Выносные баки.

☑ Натрубные баки.

☑ Встроенные баки.

Из каких материалов изготовляют баки для бани?



Одним из самых популярным вариантов, при покупке бака для бани является емкость из нержавейки. Основным преимуществом таких моделей конечно же является отсутствие коррозий. Также они не деформируются от больших колебаний температур. Баки из нержавейки обладают жароустойчивым качеством, что так важно для бани. Не смотря, на то, что цена на порядок выше других моделей прослужит бак из нержавеющей стали очень долго.

Следующий материал по продолжительности срока эксплуатации – это баки покрытые эмалью. Они также устойчивы к коррозии и высоким температурам. К тому же обладаю достаточно высоким качеством, конечно ниже чем у нержавейки, зато имеют более доступную цену.

Существует также вариант установки чугунных баков для бани.

Где разместить бак?



Баки для бани могут быть размещены на вынос, а также бывают встроенные и на трубные.

Баки на трубу обычно устанавливают на чердак либо над печью. Для них необходимо организовывать трубопровод. Их главный плюс в высокой скорости нагрева воды. Также бак находиться вне видимости и не портит общий вид бани.

Выносные баки тоже достаточно комфортно использовать. Их можно разместить в моечном отделении. Главное соблюдать технику безопасности и не обжечься.

Еще одним плюсом является тот факт, что такой бак вмещает большое количество воды. Так общий его объем не редко составляет около 1000 литрами воды. Для использования выносного бака понадобится теплообменник, установленный в печь и соединительные медные или латунные трубы.

Ну и последний вид баков который мы рассмотрим – встроенный. Данный тип баков монтируют прямо в печь. Крепят их различными способами. Функционирует такая емкость по принципу нагрева от температуры огня. После установки бака значительная часть тепла печи будет использоваться для нагрева жидкости. Размер данного типа баков будет ограничиваться размерами вашей печи. Если вы хотите использовать бак размером больше чем позволит ваша печь рекомендуем остановить выбор на выносных баках.

Желаем успехов в покупке!
Дата размещения: 17-01-2017, 05:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: