Водонагреватели TATRAMAT

Водонагреватели TATRAMAT Водонагреватели словацкой компании TATRAMAT пользуются большой популярностью, поскольку все они отличаются надежностью, простотой установки и обслуживания, экономичностью, а главное - очень доступными ценами. К тому же TATRA-MAT выпускает электрические водонагреватели, рассчитаные буквально на все случаи жизни.

Для городской квартиры, где летом регулярно отключают горячую воду, лучше всего подходят накопительные 10-литровые водонагреватели, которые очень компактны и легко устанавливаются над раковиной (ЕО 944, $156) или под ней (ЕО 10Т, $180).

ЕО 944 уже оснащен смесителем и большим зеркалом. Нагрев воды в них осуществляется очень быстро, и это вполне удовлетворяет потребности в ней при умывании, мытье посуды и т. п. Нагреватель оснащен защитной автоматикой, а между корпусом и теплообменником находится высокоэффективная изоляция.

Для снабжения водой нескольких точек предназначены более крупные бойлеры из серии EO ($260-$405). Они устанавливаются вертикально и могут быть самого разного объема (от 30 до 150 л) и различной мощности. Предлагаются модели с питанием от сети 220 В и трехфазной сети 380 В. Время нагрева полного объема бойлера от 30 минут до семи часов в зависимости от вместительности прибора и наличия в нем режима быстрого нагрева. Разумеется, как и все нагреватели TATRAMAT, они оснащены полным набором защитной и контрольной автоматики.

Работают бойлеры как термос с электроподогревом, т.е. они нагревают весь объем воды и поддерживают заданную температуру за счет большого слоя теплоизоляции (85 мм) и периодического включения автоматики.

В некоторых местах бывает невозможно поставить большой вертикальный бойлер. Для таких случаев выпускаются горизонтальные приборы ELOV, которые можно подвесить, например, под потолком. Их конструкция аналогична вертикальным моделям (но, естественно, расположение всех узлов горизонтальное). Предлагаются модели больших объемов - 80, 120 и 150 литров, способные легко обеспечить горячей водой коттедж или дачу.

Комбинированный водонагреватель OVK (120 и 150 литров) предназначен для работы в паре с отопительным котлом. Вода в них нагревается не только ТЭНами, но и теплообменником, по которому проходит теплоноситель из системы отопления. И это позволяет значительно снизить расходы на электричество.

Цена от $156 до $420

Мощность нагрева от 1 до 6 кВт.
Объем от 10 до 150 л.
Питание 220 В, 380 В.

Дата размещения: 22-03-2012, 22:24

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: