» » Виды облицовочной плитки. Стеклянная

Виды облицовочной плитки. Стеклянная

Виды облицовочной плитки. СтекляннаяСтеклянные плитки изготавливаются по специальной технологии из отходов стеклопроизводства с добавлением примесей и добавок. Цветовая гамма может быть достаточно разнообразная: голубые, серые, белые и зеленые оттенки можно встретить на современном рынке.

Что касается размеров плитки – она является аналогичной поливинилхлоридным и бывает в наиболее популярных размерах:

✔ 30x30,

✔ 50x50,

✔ 65x65.

Отличие составляет лишь толщина покрытия, которое равняется 9 мм. Лицевая сторона бывает двух типов: матовая и глянцевая. Оборотная сторона отличается рифами, выступающими на 2 мм. По эстетике внешнего вида, стеклянная плитка уступает собрату – керамике. Однако выделить преимущества достаточно просто, ведь стекло обладает повышенной прочность и водонепроницаемостью, что является достоинством для помещений с высокой влажностью.

Облицовка стеклянным покрытием является наиболее экономичным вариантом. Это можно заметить, сравнив ценовой диапазон с той же, керамической плиткой. В работе, стекло тоже проще, так как в отличие от глазурованных материалов, размер здесь преобладает, что упрощает работу.

Предварительно, для плитки больших размеров, целесообразно вбивать в поверхность деревянные пробки, чтобы впоследствии, вкручивать шурупами плиту к самой стене.

Внимание! Не стоит проводить облицовку в местах сильного воздействия солнечных лучей и наличии высокой температуры. Если существует необходимость проложить плиту близ отопительных приборов, делать это лучше всего, взяв образцы меньшего размера.


При необходимости высверлить в данной плите отверстие, закапайте немного скипидара или керосина под сверло, кстати купить сверла по бетону вы можете здесь polax.ua. Аналогичным является и вариант распиливания: найдите ровную и чистую поверхность и смочите место резки. Углы необходимо немного закруглять, чтобы в будущем избежать потрескивания.
Дата размещения: 12-01-2018, 02:23

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: