» » Ванная комната: несколько советов для ремонта

Ванная комната: несколько советов для ремонта

Ванная комната: несколько советов для ремонтаВ этом помещении, отличающемся от других в квартире, происходит постоянное взаимодействие находящихся в нем предметов с влагой, паром, разными температурами. Соответственно, качество ремонта от компании http://nevskievannye.ru и материалов должно быть очень высоким. Особого внимания требует напольное покрытие, которое делают из керамической плитки. Она хорошо гармонирует с интерьером из-за большого разнообразия расцветок и имеет отличные гидроизоляционные показатели.

В отличие от плитки для стен, пол ванной необходимо отделывать керамической плиткой толще и прочнее, ее толщина может достигать 15 мм. Важными параметрами являются износоустойчивость, способность противодействовать ударам и механическим нагрузкам, для чего лицевое покрытие плитки обрабатывают специальным составом, а уже затем окрашивают в разные цвета. Важно, чтобы даже при попадании воды плитка не становилась скользкой.

Поверхность плитки может быть гладкой либо шероховатой. На практике широко используются следующие виды плиток на пол.

✔ Клинкерная плитка – особо прочная, однако с небогатой цветовой гаммой.

✔ Котто – по своим качествам похожа на клинкерную плитку, но материал более пористый.

✔ Монокоттура –глазированное покрытие с высокой износоустойчивостью.

✔ Керамогранитная плитка – считается наиболее популярным материалом, использующимся для пола в ванной, поскольку для нее характерны прочность и длительный срок эксплуатации.

При покупке плитки следует прежде всего прочитать информацию на упаковке изделия. На ней должна быть нанесена маркировка и указаны все технические показатели плитки. Приобретать керамическую плитку нужно в зависимости от площади помещения с небольшим запасом. Во время ремонтных работ возможно повреждение плитки.

Цветовое решение в отношении плитки, которую предполагается уложить на полу, следует подбирать исходя из размеров помещения. Цвет плитки в ванной должен быть теплым и спокойным, не следует злоупотреблять яркими тонами. На полу в ванной комнате хорошо смотрится плитка с добавлением различных декоративных элементов.

Покупая плитку для напольного покрытия в ванной, не рекомендуется экономить. Приобретать плитку лучше у известных, с отличной репутацией производителей подобных товаров. Очень важно, чтобы она соответствовала всем критериям. Дешевая плитка может быстро растрескаться либо иметь слабый противоскользящий эффект. Пренебрежение этим техническим показателем зачастую приводит к бытовому травматизму.
Дата размещения: 13-08-2017, 04:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: