» » Оптимист «Старый замок» / «Лабиринт»

Оптимист «Старый замок» / «Лабиринт»

Оптимист «Старый замок» / «Лабиринт» «Старый замок» - настоящая находка для тех, кто мечтает воссоздать в своем жилище полную древних тайн и загадок атмосферу старины. Довольно крупный наполнитель обеспечивает фактуру, характерную для старого, грубо отесанного камня. Так как материал наносят толстым (до 10 мм) слоем, стены вовсе не обязательно выводить «в ноль».

«Лабиринт» очень похож на «Старый замок», отличаясь от него в первую очередь фракцией частиц; он также имитирует природный камень, только более гладкий, шлифованный. Кладут его чуть менее щедро, однако толщины слоя все равно хватает для маскировки незначительных дефектов основания. Что касается физико-механических свойств покрытия, то по сравнению со «старшим братом» «Лабиринт» несколько выигрывает в эластичности.

Оба материала открывают простор для фантазии: варьируя инструмент (кельма или шпатель) и играя оттенками, получают разнообразнейшие варианты отделки. Нужного цвета можно добиться, колеруя саму массу или же нанеся краску или лак на готовую фактуру. Чтобы не ошибиться в выборе метода, лучше предварительно попробовать на куске гипсокартона.

И «Старый замок», и «Лабиринт» паропроницае-мы, не боятся влаги и устойчивы к истиранию, что позволяет применять их в любых жилых (гостиные, спальни) и хозяйственных (кухни, санузлы) помещениях. «Лабиринт» к тому же равнодушен к атмосферным воздействиям, так что подходит не только для внутренних, но и для фасадных работ.

Перед применением массу как следует перемешивают и наносят на участок площадью 1 кв.м слоем до 10 мм. Затем при помощи кельмы или шпателя мазками выводят желаемый рельеф и приступают к очередному квадратному метру. После полного высыхания ручной электрической шлифмашиной или зажимом для шкурки сбивают «гребешки».

Далее, при желании, обрабатывают колерованным акриловым водно-дисперсионным лаком или краской торговой марки «Оптимист» при помощи кисти и, не давая высохнуть, растирают влажной поролоновой губкой. При этом с выпуклых участков краска частично снимается; они становятся светлее, а впадины остаются темными.
Дата размещения: 3-12-2012, 21:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: