» » Энергосберегающие лампы: очевидная выгода

Энергосберегающие лампы: очевидная выгода

Энергосберегающие лампы: очевидная выгодаВ последнее время цены на энергоресурсы стремительно идут вверх, и никто не ждет, что завтра или через месяц они уменьшатся. Поэтому неудивительно, что люди всеми способами ищут возможность сэкономить.

Конечно, не надо впадать в крайности и жить при свечке, а вот будет вполне разумным решением. И сейчас мы постараемся рассказать, почему.

Многие «продвинутые» люди, которые заботятся о том, чтобы не переплачивать лишний раз, уже давно живут при свете энергосберегающих ламп. Многие офисы, банки и другие государственные учреждения тоже очень часто используют именно этот вид ламп для освещения.
Эта популярность была вызвана тем, что действительно, пользуясь энергосберегающими лампами, можно неплохо экономить. Кроме этого, срок службы их гораздо выше, чем у обычных ламп, а трата энергии гораздо ниже. Большая часть европейских государств уже давно отказались от ламп накаливания в пользу более выгодных.

Энергосберегающие лампы могут быть различными как по своей форме, так и по мощности. Широко известны мини-лампы, размеры которых – что видно из названия - очень невелики. Такие лампы практически не видны, когда их помещают в светильник или бра.
Чтобы сделать правильный выбор энергосберегающей лампу, нужно учесть несколько пунктов.

Первое: все же размеры таких ламп немного больше, чем у ламп накаливания. Второе: так так лампы имеют разную мощность, то и цена их будет различной. Чем сильнее мощность – те выше стоимость. Третье: энергосберегающие лампы обладают не только разной формой, но и могут иметь разные цоколи. И четвертое: покупая лампу, обратите внимание на цветовую температуру. Лучше всего приобретать энергосберегающую лампу, температура которой по Кельвину будет равна 2700, 4200 или 6400 градусов.

Помните, что у таких ламп будущее, потому что они помогают экономить неплохие деньги.
Дата размещения: 2-03-2013, 14:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: