Виды ковролина

Ковролин – мягкое напольное покрытие из ворса, производимое в виде рулона для настила полов по всей их поверхности. Многие строители, которые часто рекомендуют moidom9.ru очень часто его используют в офисах, холлах гостиниц, реже в квартирах или домах. На сегодня можно выделить 4 вида ковролина.

Виды ковролина


Велюровый ковролин


Такое ковровое покрытие имеет очень короткие волокна, всего лишь 8 мм в высоту. В результате этого оно получается однородным, упругим и пушистым. За таким видом ковролина очень легко ухаживать, ведь он неприхотлив. Он может быть как с небольшим рисунком, так и чистым.

Петлевой ковролин


Ковролин может иметь и внешние отличия. Например, такое ковровое покрытие, производимое из ворса в виде петель, принято называть петлевым. Комбинация высоты петель делает возможным выполнение рисунка на покрытие. Если ковролин, выпускаемый подобным образом, ещё покрыть краской, то он уже будет называться совсем по-другому, скроллом. Именно этот вид сегодня наиболее востребован в сфере ремонта.

Ковролин из кручёной пряжи


Очень интересно и модно смотрится ковролин на полу, сделанный на основе кручёной пряжи. Такое покрытие называется «саксони». При его производстве пряжу прикрепляются к основной ткани, а после стригут ворс. Ходя по такому ковру, возникает такое ощущение, что под ногами полно зёрен.

Синтетический ковролин


Виды ковролинаВ качестве материала для производства синтетического www.italian-mirrors.com служит полиакрил, нейлон, полиэстер и олефин.

Из всего существующих видов ковролина, самым надёжным и прочным является нейлоновый. Он может спокойно лежать на полу, не портясь, оставаясь таким же ярким, на протяжении 15 лет. А самым популярным считается олефиновый ковролин, не смотря на то, что служит он в два раза меньше времени, да и выцветает быстрее.

Рынок строительных материалов активно развивается, и специалисты прогнозируют в скором времени появление на нём новых, современных ковролинов на основе полипропиленового полотна (суприма и терклона). Они очень похожи на натуральный ковролин из шерсти, такие же прочные и мягкие.
Дата размещения: 19-01-2015, 06:11

написал: Элен | 19 января 2015 11:34


Жаль, что любой, даже самый качественный ковролин, не выдерживает более пяти лет эксплуатации.
написал: Артем | 19 января 2015 11:37


Очень интересная и познавательная статья! Благодаря статье, выбрал себе ковролин в комнату! 
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: