» » Роллеты для защиты и безопасности дома или офиса

Роллеты для защиты и безопасности дома или офиса

Роллеты для защиты и безопасности дома или офиса Каждый дом должен быть безопасным и уютным местом. Но двери и окна являются самыми незащищенными местами в любом здании. Защитные роллеты представляют собой металлическое полотно, скручивающееся на вал, закрепленный вверху в коробе. В закрытом состоянии, роллеты, состоящие из металлических ламелей, закрепляются по направляющим и закрывают доступы к окнам и дверям. Роллеты также могут обеспечить защиту стекол от летящего в них камня или мяча, проникновения в помещение солнечных лучей, шума и пыли. Специальные роллеты с пернонаполненными (ролформинговыми) профилями могут снизить теплопотери зимой до 50% и защитить помещение от холода.

Учитывая особенности дома, роллеты устанавливают как изнутри оконного проема, так и снаружи. Материалы, используемые для изготовления роллет, обеспечивают надежную защиту и качественное использование длительное время. Отличные показатели прочности и защиты можно увеличить дополнительными механическими устройствами блокировки, использованием экструдированного профиля. Для защиты от наружного проникновения применяют ригельные замки, ручные ригеля и направляющие различных конструкций. Современные роллеты устойчивы к воздействию природных факторов, деформации, истиранию и воздействию разных кислот и щелоков. Преимущество установки роллет в том, что нет необходимости для дополнительных монтажно-строительных работ, они легко устанавливаются с внутренней или наружной стороны окна и просто демонтируются при необходимости. Для управления роллетами используют механический (ленточный или тросовый) или электрический привод. При использовании электромеханического привода роллеты опускают и поднимают с помощью пульта управления. Но для экстренных ситуаций в роллетах с электроприводом предусмотрена система ручного управления.

Производители работают над приданием привлекательного вида роллетам, не потеряв при этом их защитные задачи и способности. Но даже сейчас возможно подобрать нужный цвет под обстановку комнаты. Можно использовать роллеты стандартных цветов: белого, серого, бежевого цветов или перекрасить их по желанию в другой цвет.

Область применения роллетов достаточно обширна, это и дом, офис, гараж, магазины и другие здания, нуждающиеся в защите и безопасности оконных и дверных проемов.
Дата размещения: 3-07-2016, 10:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: