Укладка ламината

Укладка ламинатаМожно выделить два ключевых момента, которым следует уделять внимание при определении качества ламинированного покрытия.

• Во-первых, состояние панелей. Речь идет о «слоистом пироге», обладающем незначительной толщиной и высокой прочностью, который принимает на себя основную нагрузку в процессе эксплуатации напольного покрытия. По сути, это и есть ламинат.

• Во-вторых, следует обратить внимание на механизм, используемый для соединения панелей друг с другом.

Крепление ламината без клея



Для ремонта также может пригодиться знание того, например, как класть ламинат в квартире. В квартире выгоднее укладывать ламинат по системе плавающих панелей.

До недавнего времени чаще всего в процессе укладки ламината применялся метод крепления ламинированных досок, предусматривающий применение особого клея. Но, обладая несомненными достоинствами, данный способ отличается наличием и серьезных минусов. В их число входит ухудшение прочности соединения, что наблюдается в процессе эксплуатации. Это в свою очередь приводит к возникновению щелей. Если потребуется, то в ходе ремонта подобного пола ламинатная конструкция обязательно потеряет свою целостность.

Производители ламината постоянно работают над покрытием, улучшая все части материала. Больше внимания уделяется функциональным возможностям ламината, включая прочность системы крепления и нестираемость покрытия.

Инновации смогли распространиться и в сферу систем крепления. В результате возникли бесклеевые системы крепления.
В качестве примера здесь можно привести продукцию, выпуском которой занимается компания из Австрии Kaindl. Для ламинированного покрытия данного производителя характерно наличие специального профиля-защелки там, где выполняется стыковка.

За счет использования системы SNAP панели можно надёжно зафиксировать между собой в процессе укладки, что исключает появление щелей. Здесь не придется прибегать к помощи клея либо специальных инструментов. Все, что здесь требуется - произвести небольшой щелчок, что обеспечит прочное соединение ламината.
Дата размещения: 16-10-2016, 06:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: