» » Прихожие: создаем уют

Прихожие: создаем уют

Прихожие: создаем уютВ обычных городских квартирах прихожие могут иметь следующие типичные недостатки: теснота, небольшая ширина, три или четыре дверных проема на небольшом количестве квадратных метров. Кроме того, в таких помещениях редко встречаются окна, соответственно, здесь минимальное количество естественного света. Именно поэтому при оформлении интерьера большое внимание уделяется не только мебели, но и освещению.

Советы и рекомендации профессионалов



С его помощью можно значительно расширить пространство. Например, низкие потолки станут визуально значительно выше, если использовать направленный на них свет. Это позволят сделать яркие светильники, которые отлично сочетаются с традиционным или точечным освещением, привычным и функциональным.

Если из прихожей сложной геометрической формы берут начало несколько комнат квартиры, с помощью зонирования пространства световыми лучами можно обозначить вход в каждую из них. Светильники с поворачивающимися головками также эффективны для небольших коридоров, они позволяют акцентировать внимание на отдельных деталях интерьера. Таковыми могут быть картины, шкафы и другое.

Оригинальным решением для прихожей будет мебель с дверцами из матовых зеркальных стекол. Они дают дополнительный эффект расширения пространства, отражая свет, и зрительно увеличивая размеры помещения. Для узких прихожих оптимальным вариантом будут шкафы с раздвижными дверцами.

Подойдут как традиционные модели планировки купе, так и современные стеллажи. Раздвижные двери таких конструкций перемещаются по направляющим на потолке и полу.

Каким прихожим отдать предпочтение, импортным или отечественным, зависит исключительно от желания и возможностей покупателя. Сегодня на рынке представлено большое количество моделей как отечественных фирм, так и зарубежных в разных классах и категориях. Для нестандартных коридоров, прихожие, шкафы и прочее имеет смысл заказать индивидуально.

Большой популярностью сегодня пользуются встроенные конструкции, которые по максимуму задействуют части пола, стен, потолка помещения. Все внутренние элементы таких шкафов могут крепиться непосредственно к стене прихожей. В современные небольшие помещения идеально вписываются стеллажные конструкции на всю высоту, удобные, очень вместительные, стильные и являющиеся одновременно отличным украшением интерьера.
Дата размещения: 14-01-2017, 05:23

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: