» » Как самому установить натяжной потолок?

Как самому установить натяжной потолок?

Как самому установить натяжной потолок?Для тех, кто старается сделать ремонт у себя дома самостоятельно, возникает вопрос, можно ли самому установить натяжной потолок. Оказывается это можно легко сделать. Единственное на что нужно обращать внимание, это правильное последствия монтажа потолка. Именно об этом будет описано в этой статье.

Подготовительные работы



Понятно, что прежде чем начать устанавливать натяжной потолок, нужно провести некоторые подготовительные работы. Для начала стоит сделать обязательные замеры всего потолка. Это будет нужно для того, что бы уже предварительно знать, сколько нужно закупать материала.

Затем идёт установка крепёжного профиля на стену. Именно на этот профиль и будет крепиться наш потолок. По углам также должны быть установленные угловые модуля, с помощью которых натяжные потолки будут вмонтированные по углам. Прежде чем устанавливать данные материалы нужно хорошо еще раз все замерить, ведь потом исправить все будет намного сложней.

Если вы хотите вмонтировать в потолок ещё светильники, то нужно также предварительно подготовить подставки для них, а также расчертить место установки световой аппаратуры. Когда все будет готово, обязательно нужно почистить потолок от пыли и грязи.

Стоит отметить, что любой мастер, который хочет установить самостоятельно натяжные потолки не сможет обойтись без такого дополнительного материала как: молоток, отвертка, дюбеля, монтажный клей, строительный степлер, анкера, перфоратор, тепловая пушка, уровень, угловая лопатка. Если вы имеете весь набор инструментов, то уже можно начинать монтаж натяжного потолка.

Как производиться монтаж натяжного потолка?



Как самому установить натяжной потолок?Прежде чем начать устанавливать натяжной потолок, комнату нужно подогреть до 40 градусов. Это нужно сделать для того, чтобы полотно потолка было натянуто ровно и крепко.

Полотно потолка должно быть натянуто на крепёжные профиля с помощью специального инструмента угловой лопатки. Стоит отметить, что полотно натяжного потолка тоже должно быть разогрето до 80 градусов. Это делается с помощью тепловой пушки. Она поможет сделать потолок эластичным и красивым. Понятно, что без такой пушки потолок будет натянут не красиво.

Таким образом, если вы будете иметь соответственный материалы и сделаете все правильно и по вышеуказанных этапах, то в итоге вы получите эластичный натяжной потолок, который не будет практически ни чем отличаться в качестве от потолка, установленного мастером.
Дата размещения: 25-01-2017, 19:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: