» » Ролл ставни: рекомендации по установке

Ролл ставни: рекомендации по установке

Ролл ставни: рекомендации по установкеМногие компании, продающие защитные роллеты, уверяют своих покупателей, что установка этих конструкций настолько сложна, что требует обязательного вмешательства профессионалов. На самом деле, разобравшись в конструктивных особенностях этих современных ставней, вполне можно установить их своими силами, при этом сэкономив довольно солидную сумму.

В процессе покупки следует сразу поинтересоваться у поставщика, в каком виде продаются ролл ставни. Некоторые производители поставляют уже собранные конструкции, полностью готовые к монтажу, а товары некоторых производителей требуют предварительной сборки полотна, направляющих и прочих комплектующих. Установленные на ролл ставни цены практически не зависят от этого фактора, но перед монтажом вам придется потратить дополнительное время на сборку. Чтобы не допустить ошибку на этом этапе, необходимо точно следовать указаниям инструкции, входящей в комплект поставки ролл ставней.

После того, как вы разобрались с конструкцией роллетов которые можно приобрести тут http://stekloplast.ua/blinds/rolls/, можно приступать к следующему этапу - креплению направляющих. В некоторых моделях направляющие уже имеют перфорацию, а в некоторых выполнить отверстия вам придется самостоятельно. Поскольку металл направляющих имеет небольшую толщину, проделать отверстие можно с помощью обычного сверла по металлу.

Диаметр отверстия должен соответствовать тому виду креплений, которые вы планируете использовать при монтаже. Чаще всего установленные на роллл ставни цены не включают в себя стоимость крепежа, поэтому вы вольны выбрать то, что покажется вам более надежным. Это могут быть обычные саморезы или более прочные дюбеля - все зависит от материала откосов дверного или оконного проема и ваших пожеланий.

В процессе крепления направляющих необходимо следить. чтобы они максимально плотно прилегали к откосам. В противном случае, между поверхностями останется щель, сквозь которую будут проникать осадки. уличная пыль и сквозняки. Получится так, что ролл ставни, которые призваны обеспечивать теплоизоляцию и защиту от сквозняков, не будут в полной мере выполнять свои функции. И это будет зависит не от заплаченной за ролл ставни цены, а от того, что монтаж направляющих выполнен с нарушениями технологии. Если все же образования щелей не удалось избежать, заделать их можно с помощью монтажной пены.

После установки направляющих наступает следующий эта - установка короба, к котором будет размещаться профильное полотно. Предлагаются три варианта монтажа короба: внутри оконного или, как вариант, дверного проема, снаружи или в проеме. Если говорить о надежности и повышении защитных качеств конструкций, то предпочтение следует отдать установке внутри проема.

Если вы приняли решение установить роллеты самостоятельно, изучите инструкцию, подготовьте необходимый инструмент и крепеж и следуйте нашим советам. И тогда защитные жалюзи не только обеспечат безопасность вашего дома, но и станут его украшением.
Дата размещения: 29-06-2017, 07:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: