» » Как выбрать водогрейный котел для дома?

Как выбрать водогрейный котел для дома?

Как выбрать водогрейный котел для дома?Изменчивый климат русских широт требует наличия надежного обогревающего оборудования, которое ни при каких обстоятельствах не даст замерзнуть холодной зимой.Однако перед установкой необходимо определиться, чего именно вы ждете от такой техники.

Водогрейные котлы могут быть нескольких видов в зависимости от типа используемых материалов:

Твердотопливные - работают на угле, дровах, опилках и щепах. Они достаточно долговечны и способны к прогреву большой жилой площади, однако определенные трудности вызывает ручная загрузка и необходимость пространства под хранение топлива. Газовые - наиболее экономичные в обслуживании. Однако для большей долговечности необходимо номинальное давление газа в сети (в большинстве случаев оно ниже). Также для установки необходимо посредничество городской или районной газовой службы. Электрические - компактные и простые в эксплуатации, а также экологически чистые. Однако они не совсем пригодны для районов с перебоями в электричестве.

Есть также паровые котлы, но они скорее подойдут для промышленного использования. В домашних же условиях их обслуживание обойдется несколько дороже первых двух вариантов.

На современном рынке представлен широкий выбор производителей, как отечественных, так и зарубежных. Нельзя сказать, что одни чем-то лучше других. Лучше обратиться к собственным ожиданиям и условиям. Если ваш дом расположен в относительно теплых широтах (сильных морозов не бывает), можно установить настенный газовый или электрический котел, еще и сэкономив при этом неплохую сумму. Если же требуется тщательный прогрев, особенно в случае больших помещений - отдавайте предпочтение твердотопливным и напольным газовым системам. С первыми придется повозиться, но зато результат того стоит - производительность таких котлов порадует даже самых замерзших покупателей.
Дата размещения: 29-09-2018, 09:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: